Новый триместр Сигарного университета. Уже четырнадцатый!

Новости

   В следующий вторник, 24 сентября, в Сигарном университете Вилли Альверо начнется новый осенне-зимний триместр. Четырнадцатый. По сложившейся традиции на первом занятии преподаватели и слушатели познакомятся друг с другом.

 

   В следующий вторник, 24 сентября, в Сигарном университете Вилли Альверо начнется новый осенне-зимний триместр. Четырнадцатый. По сложившейся традиции на первом занятии преподаватели и слушатели познакомятся друг с другом. Начинающие афисионадо смогут задать интересующие вопросы руководителю университета Артуру Шиляеву и президенту Российского сигарного союза Андрею Лоскутову, также являющемуся одним из преподавателей Сигарного университета, другим преподавателям — Андрею Малинину, Анатолию Рычкову.
   Учебный план-14 будет состоять из нескольких блоков. Кубинский блок будет читать мэтр Вилли Альверо. Блок некубинских сигар (Доминикана, Никарагуа, Гондурас, Мексика, Бразилия, Россия и др.) представит Артур Шиляев, президент Московского сигарного клуба, и Эрнесто Кабана. Также подробно будут разбираться вопрос сочетаемости сигар с крепким алкоголем, чаем, кофе, коктейлями. А практические занятия проведут Гэрардо Родригес (скрутка сигар), Олег Чечилов (дегустации).
    Чем 14-й триместр будет отличаться от предыдущих?
   «В планах у нас два новшества, — сказал Андрей Лоскутов. — Еще в конце прошлого триместра мы обсудили с Артуром Шиляевым возможность курса по экзотическим сигарам — итальянским тосканам, швейцарским бриссагам, испанским каликеньос. Это первое новое. А второе — отдельный курс, посвященный известному мировому бренду. Здесь пока мы ведем переговоры. Наверное успеем».
   За годы существования Сигарного университета процесс обучения увеличился с 2,5 до 3,5 месяцев. Новые темы возникают по опросам выпускников каждого нового триместра.
    Занятия, по традиции, проходят два раза в неделю – по вторникам и четвергам, с 19:00.
    Набор слушателей на осенне-зимний триместр продолжается. Запись по адресу cigarclub_2@sinfo.ru.


    Оксана Сергеева-Маленькая

Оцените статью