Музыка и сигары

Новости

   Киевский клубный дом посетил выдающийся украинский композитор г-н Мирослав Скорик. В этом году герой Украины, народный артист республики, лауреат Национальной шевченковской премии отмечает 75 лет.

 

   Киевский клубный дом посетил выдающийся украинский композитор г-н Мирослав Скорик. В этом году герой Украины, народный артист республики, лауреат Национальной шевченковской премии отмечает 75 лет. Этому юбилею посвящен Международный фестиваль «Дни музыки Мирослав Скорика» 13 сентября — 13 октября.
   В Киевский сигарный клуб основатель украинской композиторской школы пришел в сопровождении Александра Пириева, руководителя национального портала академической музыки и артистического директора фестиваля. Его встречали члены Совета КСК Андрей Малафеев и Олег Герман, а также вице-президент Сергей Роголь и члена клуба Виталий Венгерак.
   Этот приятный для клуба визит был связан не только с тем, что любители сигар – люди умеющие наслаждаться радостями жизни, ценящие все прекрасное, в том числе и красивую музыку, но и потому что КСК выступает соорганизатором музыкального фестиваля.
   Кстати, многие великие музыканты любили сигары: Вагнер, Лист, Рубинштейн, Вебер, Сибелиус, Шопен, Паганини…

    Кристина Тутушкина,
    Киев

Оцените статью