Техас, Эль-Пасо. King Cigars King of Kings

Новости

   Если вы никогда не слышали о бренде King Cigars, могу сказать, вы не одиноки. Об этой, относительно новой, компании я сам узнал совсем недавно и почти случайно.

 

   Если вы никогда не слышали о бренде King Cigars, могу сказать, вы не одиноки. Об этой, относительно новой, компании я сам узнал совсем недавно и почти случайно.
   Штаб-квартира King Cigars, находящаяся во Флориде, управляет двумя сигарными фабриками, одна из которых расположена в Сантьяго (Доминиканская Республика), а другая, – в Эстели (Никарагуа). На данный момент King Cigars выпускает несколько сигар – Baron, Conde и King of Kings. Еще три линейки, как ожидается, будут запущены во второй половине 2013 года – Virey, Doque и King of Kings Limited Edition. В интернете не было никакой подробной информации о бренде и мешках, поэтому я сделал запрос в King Cigars, надеюсь, в ближайшее время мы получим ответ.
    Формат: King of Kings 152,4 х 64 RG (Box Pressed).
    Покровный лист: эквадорский Habano.
    Связующий лист и начинка: неизвестно.
    Время курения: 2 часов 30 минут.
    Приблизительная стоимость: $ 8,50.
   Конструкция. Покровный лист светло-коричневого цвета, бархатистый, маслянистый, с мелкими жилами. На такой большой сигаре я не нашел ни одного провала, что меня очень удивило.
   Холодное курение. На покрове слабые нотки какао и кедра. На ножке сильные ароматы какао, изюма, табака. После обрезки тяга легкая, присутствует шоколад. Многообещающе. Пока мне все нравится.
  Первая треть. Начало перечное. Легкие специи. Аромат жареного кофе. Появляется шоколад, сухофрукты. Горение немного испортилось, но ненадолго. Быстро выровнялось само. Белый пепел хорошо держится на сигаре.
   Вторая треть. Около горящей части появилась внушительных размеров трещина. Пока она никак не влияет на курение. Перец все еще держит свои позиции, тогда как другие ароматы, присутствующие в перовой трети, исчезли. Ощущаются тяжелые землистые ноты. Легкая, едва уловимая сладость, которая достаточно быстро усиливается. Горение остается ровным.
   Третья треть. Спустя два часа я достиг последней трети этой гигантской сигары. Резко усилилась крепость, поэтому я замедлил темп курения. Доминируют землистые ароматы, через которые ощущаются легкие специи и какао, также присутствует сладость. Ближе к концу появилась горечь.
   Итог. Обычно я избегаю сигар большого формата. Во-первых, потому что они просто неудобны для меня, во-вторых, в них, как правило, ароматы слишком размыты. Несмотря на это, я все же рискнул попробовать King of Kings (152,4 х 64 RG), которую неудобно держать ни во вру, ни в руке. И я рад сообщить, что эта огромная сигара мне понравилась. И в первую очередь своими яркими ароматами – перца, специй, кофе, шоколада и сладости. Вкусовая палитра меня настолько заинтересовала, что я с большим любопытством продолжал курить почти два с половиной часа. Кроме того, King of Kings удивила меня превосходной тягой и горением. Если вам нравятся большие форматы, уверен, King of Kings будет отличным выбором.

    Джереми Хенсли,
    Техас, специально для Сигарного портала


Оцените статью