Техас, Эль-Пасо. Oliva Serie V Melanio Maduro

Новости

   Все знают, что я люблю Serie V Melanio. Я всегда был поклонником линейки V от Oliva, потому так велико было мое волнение, когда компания объявила о выпуске в этом году Melanio Maduro.

 

   Все знают, что я люблю Serie V Melanio. Я всегда был поклонником линейки V от Oliva, потому так велико было мое волнение, когда компания объявила о выпуске в этом году Melanio Maduro.
   Также как и в 2012-м Oliva Melanio Maduro дебютировали на выставке IPCPR-2013, которая прохода в Лас-Вегасе. Почти вся мешка осталась прежней, изменен только покровный лист – эквадорский Sumatran в сочетании с мексиканским San Andreas Maduro.
   Как и серия V Maduro – Melanio Maduro – лимитированный выпуск. Произведено только 10 000 коробок, которые уже должны были поступить в продажу. В каждой коробке по 10 сигар, стоимость одной $ 13, упаковки – $ 130. Линейка Maduro представлена одним форматом – Box-Pressed Torpedo (165,1 х 52 RG).
    Формат: Box-Pressed Torpedo (165,1 х 52 RG).
    Покровный лист: мексиканский San Andreas Maduro.
    Связующий лист, начинка: никарагуанские табаки.
    Крепость: выше средней.
    Конструкция: плотная.
    Стоимость: $ 13.
   Конструкция. Достаточно маслянистый шоколадно-коричневый покровный лист. Есть несколько едва заметных жил, проходящих через все тело сигары. Melanio Maduro очень плотная.
   Холодное курение. На покрове сильный аромат специй. На ножке – сладкий шоколад. После обрезки ощущается много-много шоколада, сладостей и специй.
   Первая треть. Хорошее перечное начало, много специй, корицы, шоколада, сладкого табака, мягкого кедра. Сладость значительно сильнее, чем я ожидал. Перец быстро исчез. Во внешнем аромате сладко-сливочные оттенки. Тяга отличная. Большое количество густого белого дыма. Еще раз отмечу, что я очень люблю сигары Oliva, одна из причин – всегда прекрасная тяга. Горение предельно четкое. Красивый светло-серый, почти белый пепел, который держится на сигаре достаточно хорошо.
   Вторая треть. Ароматы стали более сливочными. Доминируют шоколад и сладости. Есть также ароматы молочного крема, корицы и специй, небольшое количество орехов. На покрове чувствуется острота, много перца и кедра. Горение осталось идеально ровным и максимально четким. В конце появился никотин.
   Третья треть. Крепость, совсем не ощутимая до этого момента, что необычно для Maduro. Шоколад и сладости остаются доминантой, кедр начал исчезать. Эта сигара более сливочная, чем стандартная серия V. Я не почувствовал никакой резкости за все это время. Ароматы начали стихать. Сладость наконец сдала свои лидирующие позиции. Melanio Maduro я курил почти два часа, за которые ни разу не подправил горение.
   Итог. Да, это очевидно, я буду большим поклонником данной сигары, также как был и остаюсь поклонником стандартных Melanio. Думаю, что Melanio Maduro войдет в мой список сигар года. От конструкции и до ароматов – это первоклассная сигара. Наверное, многих курильщиков может отпугнуть цена, но я считаю, что она более чем оправдана. Настоятельно рекомендую всем попробовать Melanio Maduro. Конечно, она дорога, но если все же решитесь приобрести, вы не будете разочарованы.

    Тони Касас,
    Техас, специально для Сигарного портала


Оцените статью