Техас, Эль-Пасо. Asylum Cigars Asylum 2012

Новости

   На прошлой неделе я вместе со своими родными много путешествовал. В это время мне удалось прокурить несколько сигар, но так и не хватило времени написать хотя бы одну дегустацию. Сейчас, приходя в себя после поездок, у меня появилась возможность спокойно протестировать сигары Asylum.

 

   На прошлой неделе я вместе со своими родными много путешествовал. В это время мне удалось прокурить несколько сигар, но так и не хватило времени написать хотя бы одну дегустацию. Сейчас, приходя в себя после поездок, у меня появилась возможность спокойно протестировать сигары Asylum. Они доступны в четырех размерах: 101,6 х 44 RG, 152,4 х 50 RG, 152,4 х 54 RG и 152,4 х 60 RG. Сегодня я буду курить 152,4 х 50 RG.
    Формат: Toro (152,4 х 50 RG).
    Покровный, связующий листы и начинка: никарагуанские табаки.
    Стоимость: $ 6,85.
    Время курения: 1 час 35 минут.
   Конструкция. Темный покровный лист покрыт мелкими и средними жилами. Не уверен, но, кажется, эта сигара произведена в 2012 году. Она плотная и равномерно заполнена, есть только один провал рядом с ножкой.
   Холодное курение. На покрове ощущаются сладкий кедр, острые нотки. На ножке богатый табачный аромат, древесные оттенки. После обрезки появляется корица, легкий черный перец.
  Первая треть. Сладкий кедр, который был в холодном курении. Сладость приятно сочетается с небольшой кислинкой и землистостью. Сливочные ароматы. Черный перец. Слоистый черно-белый пепел. В этой части горение немного неровное, но быстро само исправляется.
   Вторая треть. В Asylum увеличивается крепость. Сладость трансформировалась в медные нотки. Вкус меда дополняют тяжелые землистые оттенки. Появилось какао. Тяга немного затруднена, но все же сигара очень дымная. Горение стало слишком волнистым, поэтому пришлось его подправить.
   Третья треть. Вкусовая палитра заметно обогатилась. Доминируют какао и корица. В последней трети вкусы стали более насыщенными и яркими, хотя я ожидал, что они будут такими с самого начала. В конце появилась сильная горечь, давшая мне понять, что пора оставить эту сигару в покое. Крепость также усилилась, мне кажется, до своего максимально уровня.
   Итог. Об Asylum 2012 года у меня сложилось неоднозначное мнение. Для сигары за $ 7 горение и тяга были оптимальными. Были и некоторые ароматы, которые мне действительно понравились, но они оказались кратковременными. На протяжении всего курения доминировали землистые ароматы. Легкая сладость, сочетающаяся с богатыми нотами какао и корицы – стали изюминкой этой Asylum 2012. Но для меня этого не достаточно. Если бы я наткнулся на эту сигару в одном из местных магазинов, несомненно приобрел бы одну или две для того, чтобы дать ей шанс. Но искать ее специально я не стану.

    Джереми Хенсли,
    Техас, специально для Сигарного портала


Оцените статью