Техас, Эль-Пасо. Leccia Tobacco Black

Новости

   Несколько недель назад мы с женой ездили в Скоттсдейл, штат Аризона. Так мы решили отпраздновать пятилетие нашей совместной жизни. Эта неделя, которую мы там провели, была невероятно жаркой, хотя чего еще можно ожидать в Аризоне в середине лета.

 

   Несколько недель назад мы с женой ездили в Скоттсдейл, штат Аризона. Так мы решили отпраздновать пятилетие нашей совместной жизни. Эта неделя, которую мы там провели, была невероятно жаркой, хотя чего еще можно ожидать в Аризоне в середине лета.
  От этих невыносимо высоких температур я был вынужден прятаться в сигарных комнатах, оборудованных кондиционерами, почти весь наш отпуск. В первый же день, зайдя в один из лаунжей, я нашел несколько новых сигар Sam Leccia Black и White.
   Leccia Tobacco Black производятся в Доминиканской Республике, они появились в продаже в конце мая. И Black, и White доступны в четырех форматах: 101,6 х 46 RG, 127 x 52 RG, 152,4 x 50 RG и 152,4 x 60 RG.
    Сегодня я расскажу о 152,4 x 50.
    Размер: 152,4 x 50.
    Покровный лист: Habano.
    Связующий лист: никарагуанский Rosado.
    Начинка: никарагуанский Ligero, доминиканская Ligero, бразильский Viso, Dark Fire (трубочный табак).
    Время курения: чуть больше двух часов.
    Стоимость: $ 7,99.
   Конструкция. Так как внешний вид сигары можно оценить по фотографиям, не буду тратить время на его описание. Единственное, что хочу отметить – мне очень понравился простой дизайн банта, на котором легко читается название – Black.
   Коричневый покровный лист с зеленоватым оттенком. Сигара гладкая на ощупь, маслянистая, жилистая. Провалов нет. После, видимо, не очень аккуратной обрезки шапочки, появилась трещина. Искренне надеюсь, что из-за этой мелочи не возникнет серьезных проблем с тягой, потому что уже сейчас я ощущаю небольшое затруднение.
   Холодное курение. На покрове сладкие ноты. На ножке присутствует аромат трубочных табаков, но каких именно – не знаю. Оттенки очень напоминают торфяной виски. Вкусы Black невероятны. Сейчас доминирует трубочный табак. Специи.
   Первая треть. Ароматы, присутствующие в холодном курении, меня приятно удивили и порадовали, даже не знаю, что еще можно ожидать от этой сигары. Яркие древесные ноты, перец, специи. Торфяные ароматизаторы трубочного табака делают вкусы Black сумасшедшими. Горение почти ровное. Пепел светло-серого цвета.
   Вторая треть. Торфяной аромат, смешанный с оттенками, присутствующими в первой трети. Вкусы стали заметно ярче. Достаточно большое количество белого дыма. Так как тяга немного затруднена, мне приходиться прикладывать усилия при курении, но я опасаюсь, что из-за этого сигара перегреется.
   Третья треть. Ароматы остаются достаточно стабильными. В последней трети присутствует небольшое количество никотина. Под конец горение стало идеальным.
    Итог. Я восхищен Leccia Tobacco Black. Скажу даже больше – я нисколько не разочарован. Эта сигара поразила меня уникальностью своих вкусов. Конечно, хотелось бы, чтобы тяга была более комфортной. Теперь я буду стремиться попробовать и сигары линейки White.
   Я бы рекомендовал Leccia Tobacco Black больше новичкам, но и опытные курильщики смогут по достоинству оценить уникальность ее вкусов.

    Джереми Хенсли,
    Эль-Пасо, специально для Сигарного портала


Оцените статью