«Маэстро» — сигары премиум-класса специально для России

Новости

          

         «Маэстро» — так называются сигары премиум-класса, которые в апреле появятся в России. Я услышал об этом от одного из сотрудников наших сигарных журналов. Но не мог найти дополнительной информации. И вот оказалось, что об этих сигарах знает президент Московского сигарного клуба Андрей Лоскутов. 

           У «Маэстро» несколько отличительных особенностей. 

           Во-первых, сигары делаются специально для России. Кажется, это первый случай, когда сигарные фирмы начинают работать на русского потребителя. Для изучения наших вкусов в январе Россию посетили авторы-создатели «Маэстро». Они, в частности, были гостями Московского сигарного клуба, но мы не знали, что через нас идет изучение сигарных вкусов русского рынка, — комментирует А. Лоскутов. 

           Во-вторых, серия – изысканного качества, используется табак семилетней выдержки. Сигарная серия — строго ограниченного тиража. Настолько строго, что у меня есть опасения, что сигары в широкую сеть не выйдут, а будут продаваться исключительно на заказ. 

           В третьих, каждая сигарная коробка с девятью сигарами (дабл-корона, корона, дабл-фигурадос, кулебра и др.) – это мини-хьюмидор. По внешнему виду – качественный подарок курильщику сигар. 

           Больше об этих сигарах президенту клуба ничего не известно. Сам он эти сигары не дегустировал. Но предполагает, что с учетом наличия в мешке доминиканского и никарагуанского листов и покрова коннектикут лонг, — должна получиться не очень крепкая, но при этом стильная сигара, которая «просится в руку». Если они выйдет к какому-то национальному празднику, то сбыт коробок-хьюмидоров будет обеспечен – даже на фотографии видны подарочные кондиции «Маэстро», — считает президент клуба. 

           Мих. Кночигоров

Оцените статью