90 минут вокруг света

Новости

   Путевой фильм Владимира Рощина и Максима Привезенцева, создателей байкерского сигарного бренда Total Flame, вышел на большой экран. На очень большой: вчера, 1 августа, девяностоминутная документальная лента «Русские байки. Цена мечты»...

 

   Путевой фильм Владимира Рощина и Максима Привезенцева, создателей байкерского сигарного бренда Total Flame, вышел на большой экран. На очень большой: вчера, 1 августа, девяностоминутная документальная лента «Русские байки. Цена мечты» был показан на огромном экране в парке Музеон первым двумстам зрителям в рамках ежегодного фестиваля документального кино «Моя планета». Среди них были и представители Московского сигарного клуба.
   — Я с самого начала как бы соучаствовал в этой мотокругосветке — впервые Владимир и Максим рассказали о своей идее после моей лекции в Сигарном университете: мы остались втроем, сидели, курили и говорили о фантастическом проекте. Потом я  читал на Сигарном портале их отчеты, писал им, звонил, сопереживал. Думал, что фильм лично мне покажется не очень интересным. Но три часа просмотра пролетели как одна минута, — сказал Андрей Лоскутов, президент Российского сигарного союза. — Кстати, фильм мы смотрели в Музеоне, под открытым небом, под сигару — я курил Total Flame. Курил, смотрел и немного хотел быть этими отважными ребятами.
   — Крутой фильм о крутых парнях, — сказал Сергей Воронов, лидер рок-группы CrossroadZ, отмеченной в 2012 году именной сигарой.
   Фильм честный — про то, как трудно ехать по скучным, усыпляющим дорогам Австралии, по бездорожью Монголии, по горным перевалам Боливии, как нелегко восемь месяцев быть только вдвоем, как непросто жить людям в богатой Америке и нищей Танзании.
   В трущобах какого-то африканского города Владимир и Максим спрашивают молодую африканку — сколько тебе нужно денег для счастья? Если я скажу — пятьдесят тысяч, то это будет мало, — отвечает она. — Если я скажу миллион, то это тоже будем мало. Надо говорить Господу спасибо за то, что он дает нам.
   Они открывали для себя города, страны, людей в этих странах и самих себя. Вот этим открытиями и интересны «Русские байки. Цена мечты».
   Из двух кругосветчиков в презентации фильма принял участие только Владимир Рощин. Максим Привезенцев в этот момент находился в США, на крупнейшем мировом съезде байкеров.
    — Мы не герои. Мы парни, которые прокатились, — сказал Владимир Рощин.

    Оксана Сергеева-Маленькая

Оцените статью