Техас, Эль-Пасо. Tesa Cigar Co Series Shaman и Tesa Cigar Co 312 Cabinet

Новости

   Сегодня я делаю короткий обзор сразу двух сигар – обе они продаются компанией Tesa Cigar, обе производятся на фабрике Quesada и обе были присланы мне одним удивительным человеком. Еще раз спасибо, чувак. Это Tesa Series Shaman и Tesa Cabinet 312.

 

   Сегодня я делаю короткий обзор сразу двух сигар – обе они продаются компанией Tesa Cigar, обе производятся на фабрике Quesada и обе были присланы мне одним удивительным человеком. Еще раз спасибо, чувак. Это Tesa Series Shaman и Tesa Cabinet 312.
    Tesa Series Shaman
   Общая информация. Информации о мешке, используемой при создании сигар Tesa Series Shaman, очень мало. Могу сказать только то, что покров – бразильский Arapiraca. Я действительно рад, что все больше сигарных компаний используют именно этот лист, потому что мне нравится аромат, который он дает. Series Shaman существует в пяти форматах. Цена за сигару колеблется от $ 6,30-8,20. Сегодня я курю 152,4 х 60 RG.
   Конструкция. Коричневый покровный лист. Есть несколько довольно крупных жил. Аккуратная и красивая шапочка. Сигара очень твердая. Честно говоря, я был крайне удивлен, что так легко удалось ее обрезать.
   Тяга и горение. Одна из причин, по которым я не являюсь поклонником больших RG, – затрудненная тяга. Не буду винить в этом сигару, потому что это вопрос формата. Горение отличное на протяжении всего курения.
   Ароматы и вкусы. Начало довольно мягкое. Нотки шоколада. Сладкого табака. Легкий кедр. Ближе ко второй трети доминируют сладкие оттенки, шоколад и сильный мускус. В последней трети все ароматы слились в яркий сливочный вкус.
   Итог. Думаю, мне стоит попробовать еще одну сигару этой линейки, но немного меньшего размера. В целом сигара хороша.

    Tesa Cigar Co 312 Cabinet
   Общая информация. Cabinet 312 находится в списке Cigar Co Tesa в списке сигар класса люкс. Покровный лист – parejo maduro. Связующий лист и начинка – никарагуанские табаки. Цена за сигару колеблется от $ 9,85-13,25. Доступны в шести форматах. Я курю «Series H» (184 х 52 RG). Люблю этот размер.
   Конструкция. Очень маслянистый покровный лист. Один из самых маслянистых, которые я только видел. Чувствуется, что лист очень тонкий. Цвет темно-коричневый. Шапочка заканчивается симпатичным свиным хвостиком.
   Тяга и горение. С самого начала горение не очень ровное, но постепенно выравнивается само, до конца оставаясь идеальным. Тяга невероятная. Очень много густого ароматного дыма, который мне больше всего нравится.
   Ароматы и вкус. Началось мое курение с взрыва черного перца, который довольно быстро растворился в сладких и пряных ароматах. Легкий кедр. Приятные цветочные ноты, на втором плане проявляются яркие кофейные оттенки. В последней трети вкусовая гамма стала более яркой. Крепость увеличилась. В самом конце ненадолго появился перец.
   Итог. Эта сигара мне понравилась гораздо больше, чем предыдущая. И я думаю, что это одна из лучших смесей Quesada. Многие знают, что я очень люблю некоторые сигары из новых линеек, выпускаемых на этой фабрике. Можно сказать, что Cabinet 312 дополнила данный список. Я действительно очень ей доволен. В ней есть крепость, поэтому, думаю, она идеально подойдет для опытного курильщика. Почему не для новичков? Сигара слишком сложна для тех, кто только начинает курить.



    Тони Касас,
    Техас, специально для Сигарного портала

Оцените статью