Техас, Эль-Пасо. Monte Pascoal Robusto

Новости

   Когда я думаю о своей сигарной жизни, вспоминаю такие моменты, как первая «премиум» сигара в день моего 18-летия, первый хьюмидор на мой 22-й день рождения. В 2009 году я открыл для себя такое сигарное радио DogWatch.

 

   Когда я думаю о своей сигарной жизни, вспоминаю такие моменты, как первая «премиум» сигара в день моего 18-летия, первый хьюмидор на мой 22-й день рождения. В 2009 году я открыл для себя такое сигарное радио DogWatch. Вы можете спросить, почему я считаю DogWatch сигарным радио?! Потому что благодаря этому радио-шоу я начал совершенно иначе смотреть на сигары, ценить их. Тогда же я понял, какое единство царит в обществе курильщиков сигар. Именно благодаря Бобу и Дейлу, владельцам DogWatch, я познакомился с сигарой, которую буду курить сегодня, – Monte  Pascoa.
   Monte Pascoal – бразильская Puro, произведенная компанией Tobacos Mata Fina Ltda. Сигары доступны в шести форматах: Minutos (111,2 х 42 RG), Corona (142,9 х 42 RG), Petit Robusto (101,6 х 50 RG), Robusto (149,3 х 50 RG), Belicoso (139,7 х 52 RG) и Double Corona (193,7 х 49 RG).
    Формат: Robusto (149,3 х 50 RG).
    Покровный лист: бразильский Mata Fina.
    Связующий лист и начинка: бразильский Mata Fina.
    Стоимость: около $ 6,00.
    Время курения: 1 час 5 минут.
   Конструкция. Великолепный покровный лист. Я почему-то сразу подумал о Connecticut Broadleaf. Не из-за цвета, но потому что он выглядит достойно. Цвет коричневый с красноватым оттенком. Есть мелкие и средние жилки.
   Холодное курение. На покрове ощущаются сухие ноты кедра, небольшая сладость. На ножке перец. Тяга достаточно легкая, есть небольшое сопротивление. После обрезки присутствует гвоздика и специи.
   Первая треть. Основные ароматы: кожа, земля и сухой кедр. Послевкусие напоминает жевательную резинку, которую вы жуете очень долго, а потому большей части вкусов в ней уже нет. Хотя то, что я сейчас написал, может показаться странным, но именно такое впечатление у меня сложилось. Горение почти идеальное. Пепел серого цвета, рыхлый.
   Вторая треть. Вкусовая палитра становится более яркой и насыщенной. Доминирует землистость, на втором плане оттенки кожи и кедра. На покрове яркие ноты земли и кофейных зерен. Горение немного испортилось, но быстро само исправилось. Тяга стала легкой. Сигара дымная.
   Третья треть. Кедр, древесные ароматы, землистость. Специи, которые немного покалывают мои губы. До конца курения ароматы остались стабильными. Никаких сильных изменений не произошло. Никотина я не почувствовал.
   Итог. В процессе всего курения Monte Pascoal присутствовали три основных вкуса: земля, кедр, и кожа. И, несмотря на то, что эти ароматы гармонично смешиваются друг с другом, я не могу сказать, что вкус этой сигары комплексный. Но разве это делает ее плохой? Вовсе нет. Ароматы были приятными, тяга и конструкция превосходные. По моему мнению, эта сигара подойдет и для опытных курильщиков, и для начинающих.

    Джереми Хенсли,
    Эль-Пасо, специально для Сигарного портала


Оцените статью