Никотиновая пароварка. В Париже представлена первая электронная сигарета

Новости

            В Париже представлена Гамуччи (Gamucci) — электронная бездымная сигарета, которая вырабатывает пар и арета, которая вырабатывает пар и никотин. Пластиковая трубочка с мундштуком представляет собой маленькую пароварку, которая выдает в каждой затяжке порцию пара с никотином. Таким образом, курильщик, с одной стороны, получает привычный алкалоид, вдыхает и выдыхает белое облако, а с другой, — нет неудобства для окружающих, нет окурков, к минимумы сведены риски для здоровья (дым обычной сигареты состоит примерно из 2000 твердых, жидких, газообразных химических соединений). 

            78 евро — стоимость одного комплекта, в который входит сигарета, два перезаряжаемых аккумулятора, пять сменных картриджей (16 мг никотина каждый), перезарядное устройство. Дополнительные картриджи (11 мг каждый), эквивалентные по содержанию никотина пачке обычных сигарет, будут продаваться приблизительно по 2,5 евро за одну штуку. Таким образом, альтернативное электронно-паровое курение станет дешевле традиционного, по крайней мере, в Западной Европе. 

            Кстати, вся эта электронная дребедень упакована в изящную специальную сумочку Gamucci. 

            На очереди, как следует ожидать, безалкогольная водка, вечнозеленая трава и беспроблемная искусственная жизнь. И, разумеется, сигара в стеклянном тубусе. Но выкурить ее уже не будет сил.

 

           Назим Мамед-оглы

 

 

Оцените статью