Техас, Эль-Пасо. Liga Privada Unico Serie Velvet Rat

Новости

   Выкроив немного свободного времени, я выбрался на улицу, чтобы насладиться прекрасной погодой и сигарой Liga Privada Unico Serie Velvet Rat.
Это только вторая Velvet Rat, которую я имею удовольствие курить.

 

   Выкроив немного свободного времени, я выбрался на улицу, чтобы насладиться прекрасной погодой и сигарой Liga Privada Unico Serie Velvet Rat.
Это только вторая Velvet Rat, которую я имею удовольствие курить. Конечно, хотелось бы, чтобы их было больше, но из-за того, что этот выпуск был крайне ограниченным, сигары разошлись так быстро, что большинство из нас остались в полном неведении. Линейка была выпущена в октябре прошлого года. Эту сигару я нашел в Никарагуа, где был совсем недавно.
    Формат: 158,8 х 46 RG.
    Покровный лист: Connecticut Broadleaf.
    Связующий лист: бразильский Mata Fina.
    Начинка: гондурасские и никарагуанские табаки.
    Конструкция: плотная.
    Крепость: выше средней.
    Стоимость: $ 14.
   Конструкция. Покров Velvet Rat мне нравится, внешне очень похож на одну из последних серий Liga Privada № 9, образцы которой у меня также есть. Темно-коричневого цвета. Маслянистый. Видимых жил нет. Velvet Rat, как и большинство других линеек Liga Privada, безумно маслянистая. Сигара твердая на ощупь. Аккуратная красивая шапочка.
   Холодное курение. На покровном листе много специй, на ножке – специи и кедр. После обрезки присутствует шоколад, пряные ароматы, специи, нотки мускатного ореха, корица.
    Первая треть. Я привык к традиционному перечному началу большинства сигар Liga Privada, но сейчас застигнут врасплох – в Velvet Rat черный перец еле ощутим. Присутствует шоколад, кофе, специи, кедр. Каждая затяжка – просто бомба – настолько сильна вкусовая палитра. Тяга отличная. Каждый маленький глоток приносит безумное количество густого белого дыма. Горение ровное.
   Вторая треть. Доминирует темный шоколад, мягкие специи, мускусный аромат. В сигаре содержится много богатых и ярких вкусов. Во внешнем аромате ощущаются сильные специи и легкие оттенки кедра. Горение все еще идеальное.
   Третья треть. Все ароматы, присутствующие в Velvet Rat, очень сбалансированы, гармонично сочетаются друг с другом. Сейчас снова доминирует шоколад с пряными оттенками, кедром и большим количеством сладости. Я курил эту сигару чуть больше часа. В самом конце не было никакого намека на никотин, характерный для многих сигар линейки Liga Privada. Горение было великолепным на протяжении всего курения, что, конечно, радует, так как никакие мелкие проблемы не отвлекают от самого процесса.
   Итог. Velvet Rat – сильная, сложная, сладкая сигара. Я считаю, что те, кто сторонится линейки Liga Privada из-за крепости, наконец, найдут сигару, которая будет соответствовать их предпочтениям.
   Думаю, она подойдет как для опытных, так и начинающих курильщиков. Конечно, стоимость сигары довольно велика, но она соответствует содержанию. Думаю, если вы приобретете целую коробку – не пожалеете о сделанном выборе.

    Тони Касас,
    Эль-Пасо, специально для Сигарного портала


Оцените статью