Испанский вечер в Киеве

Новости

   В Киеве состоялся дипломатический прием Киевского сигарного клуба в резиденции посла Испании, посвященный победе сборной команды Испании в чемпионате Европы по футболу в 2012 году.

 

   В Киеве состоялся дипломатический прием Киевского сигарного клуба в резиденции посла Испании, посвященный победе сборной команды Испании в чемпионате Европы по футболу в 2012 году. Вместе вспомнить те замечательные дни пришли главы нескольких дипломатических представительств стран Европы, президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка, глава госадминистрации Киева Александр Попов, телеведущий Евгений Киселев, предприниматель Борис Ложкин и еще около 150 гостей.
   В рамках мероприятия состоялся благотворительный аукцион. Настоящий ажиотаж вызвал лот от посла Испании Хосе Родригеса Мояно – хамон, который господин Посол лично привез из Испании специально для этого случая. Около 120 тысяч гривен, вырученных на аукционе, пойдут на оздоровление украинских сирот в Испании – программа, которую курирует Национальная комиссия по радиационной защите населения Украины.
   Также гостей порадовала традиционная для всех мероприятий сигарного клуба лотерея, которую ведущей Марысе Горобец помогал проводить Тимур, ставший звездой интернета благодаря тому, что искренне болел за сборную Украины. Отвечая на вопрос Марыси, играет ли он сам в футбол, Тимур сообщил, что пока нет, но уже договорился с папой о тренировках и, возможно, когда-то в будущем будет играть за Украину на очередном чемпионате Европы.
   Кроме хамона, считающегося национальным испанским достоянием, гостям предлагали полакомиться вкуснейшей паэльей. Не обошлось и без одного из самых знаменитых испанских коктейлей – сангрии, который готовят на основе вина с добавлением цитрусовых и фруктов.

    Кристина Тутушкина,
    Киев

 

Оцените статью