Техас, Эль-Пасо. Emilio Cigars Draig K

Новости

   Еще в 2011 году компания Emilio Cigars, принадлежащая Гэри Гриффиту, создала много шума – несколько сигар получили высокие оценки, что подтолкнуло меня к почти годовому поиску этих экземпляров.

 

   Еще в 2011 году компания Emilio Cigars, принадлежащая Гэри Гриффиту, создала много шума – несколько сигар получили высокие оценки, что подтолкнуло меня к почти годовому поиску этих экземпляров. В то время, когда они должны были появиться на прилавках магазинов, в середине 2012 года, я совершенно случайно наткнулся на несколько сигар в одном из баров штата Аризона. Мгновенно я влюбился в линейки AF1 и AF2. Во время своего следующего приезда я нашел Draig К, которые после приобретения я хранил в своем хьюмидоре почти семь месяцев. Настало время увидеть, что эта сигара собой представляет.
   Draig К производятся на фабрике Нестора Плаценсии. Они доступны в четырех форматах: Corona (139,7 х 46 RG), Robusto (127 х 50 RG), Toro (152,4 х 50 RG). В сигарных магазинах они появились в июле 2012 года. Как многие утверждают, это «крайне ограниченный» выпуск, но все же Draig К по-прежнему доступны в нескольких интернет-магазинах.
    Формат: Toro (152,4 х 50 RG).
    Покровный лист: Columbian Maduro.
    Связующий лист и начинка: никарагуанские и гондурасские табаки.
    Время курения: 1 час и 15 минут.
    Стоимость: около $ 9,00.
   Конструкция. Темно-коричневый покровный лист. Маслянистый. Есть несколько средних и крупных жил. Ближе к ножке сигара немного рыхлая, другая часть очень плотная. Тройная не очень аккуратная шапочка. Тяга в холодном курении оптимальная. Я был так взволнован этой дегустацией, что даже не обратил внимания на ароматы в холодном курении.
   Первая треть. Начало травянистое с оттенками сладости. Нотки земли, кожи, перца, немного специй. Присутствуют кофе и легкие цветочные ароматы. Темно-серый рыхлый пепел.
   Вторая треть. Доминируют древесный и землистый ароматы. Специи. Во второй части этой трети появляется острый перец и много специй. Большое количество дыма. Тяга немного затруднена. Крепость усилилась.
   Третья треть. Ощущается травянистый вкус, а также землистость и перец. Почти в самом конце появляются нотки шоколада. Горение не очень ровное.
   Итог. Мне действительно жаль, что Draig К не оправдала моих надежд. Хотя некоторые довольно приятные ароматы все-таки присутствовали. Конструкция и горение – также не очень порадовали.
    Несмотря на все вышесказанное, я все равно остаюсь поклонником Emilio Cigars. Эта сигара была просто не для меня.

    Джереми Хенсли,
    Эль-Пасо, специально для Сигарного портала

Оцените статью