«Табачный магазин». Новый номер

Новости

   В новом, июньском номере «Табачный магазин» рассказывает о «законодательном акте неоправданной жестокости». «Либо летать – либо курить» – такой проблеме посвящена колонка редактора...

 

   В новом, июньском номере «Табачный магазин» рассказывает о «законодательном акте неоправданной жестокости». «Либо летать – либо курить» – такой проблеме посвящена колонка редактора:
   «Россия стала первым в мире государством, узаконившим издевательство в аэропортах над курящей частью своих граждан и гостей страны. Во всем мире аэропорты обеспечиваются комфортными курительными комнатами с хорошей вентиляцией и фильтрацией воздуха, полностью изолированными от некурящих пассажиров и работников аэропорта. Но не в России. Здесь законодатели могут лишь тупо запрещать все подряд. Именно такими неуклюжими мерами наша власть формирует у всего мира образ России как страны дикой, бессмысленно жестокой к людям и неспособной даже скопировать оптимальный опыт других стран в решении несложных проблем. Зачем думать, когда проще запретить?».
   Главная же новость этого номера – «Налоговая поймала БАТ на сокрытии прибыли», в которой сообщается «о беспрецедентных по масштабу претензиях налоговой службы (ФНС РФ) к компаниям группы «БАТ Россия», прежде всего к ЗАО «Международные услуги по маркетингу табака»».
   В рубрике «Новости – компании и рынки» опубликована информация о том, что власти Турции отменили табачную выставку World Tabacco Nurkey в Стамбуле, запланированную еще в 2011 году.
   Здесь же говориться о подорожании сигарет в США, в Израиле, а также возможном повышении акцизов во Франции.
  Главным информационным событием этого номера стала 12-я годовщина «Русского табака», отмечавшаяся в конце апреля.
   В этот раз традиционная рубрика «Личность и трубка» посвящена 110-летию со дня рождения Джорджа Оруэлла, английского писателя, известного во всем мире под псевдонимом Эрик Артур Блэр.
   Также в этом номере рассказывается о жизни легендарного Эрнесто Гевара де ла Серна – Че Гевары, рожденного 14 июня 1928 года.
    И напоследок традиционный табачный анекдот:
    — Доктор, я плохо себя чувствую. Проглотил окурок.
    — Так. Ну-ка, проглотите еще вот этот. Как теперь? Хуже? Все ясно. Аллергия на окурки.

    Оксана Сергеева-Маленькая

Оцените статью