Техас, Эль-Пасо. La Aurora 107 Maduro

Новости

    В то время как Джереми и Даниэль уехали из города, я провел выходные дома с восхитительными напитками и великолепными сигарами, одна из которых – долгожданная La Aurora 107 Maduro.

 

   В то время как Джереми и Даниэль уехали из города, я провел выходные дома с восхитительными напитками и великолепными сигарами, одна из которых – долгожданная La Aurora 107 Maduro.
   Прекрасный образец: 107 La Aurora – действительно долгожданные сигары. Я, например, не знал, сможем ли мы когда-нибудь увидеть их. Дебют оригинальных 107 состоялся в 2010 году. Вскоре появились слухи, что La Aurora работает над созданием 107 Maduro. Примерно через год в интернете появилась различная информация об этих сигарах – кто-то дезинформировал, что они выпущены на рынок, хотя они только сейчас должны появиться.
   В любом случае, мы просто рады, что работа над этими сигарами была завершена и вскоре они появятся в магазинах.
   Покровный лист La Aurora 107 Maduro – Connecticut Broadleaf Maduro, связующий – доминиканский Corojo, начинка – доминиканские и никарагуанские табаки.
   107 Maduro в ограниченном количестве впервые были выпущены в прошлом году, потребителям они будут представлены на ежегодной выставке IPCPR 2013, которая будет проходить в Лас-Вегасе с 13 по 17 июля.
   Линейка 107 Maduro представлена четырьмя форматами: Robusto (114,3 х 50 RG), Corona (139,7 х 43 RG), Toro (139,7 х 54 RG) и Belicoso (158,8 х 52 RG). Стоимость одной – около $ 6-$ 8 – в зависимости от формата. Miami Cigar Company предоставила мне для дегустации несколько этих сигар.
    Формат: Robusto (114,3 х 50 RG).
    Покровный лист: Connecticut Broadleaf Maduro.
    Связующий лист: доминиканский Corojo.
    Начинка: доминиканские и никарагуанские табаки.
    Конструкция: плотная.
    Крепость: средняя.
    Стоимость: около $ 6.
   Конструкция. Сумасшедше темный покровный лист. На фото можно увидеть, что он почти черный. Красивая круглая шапочка. Конструкция безупречная. Сигара плотная на ощупь.
   Холодное курение. Покров выделяет очень сладкий шоколад, легкие ароматы специй. На ножке – более землистые тона, сладость. После обрезки – огромное количество сладости, шоколада, специй.
   Первая треть. С самого начала много специй, черный перец, просто сумасшедшее количество сладости и шоколада, землистые ароматы. Перец начал исчезать, ему на смену пришел кедр. Я не ожидал такого взрыва ароматов так рано – это застало меня врасплох. Очень дымная сигара. Я боялся, что из-за плотности будут проблемы с тягой, но я ошибся. Горение ровное. Плотный пепел светло-серого цвета.
   Вторая треть. Некоторые ароматы стали слабее, другие, – ярче. Кедр и шоколад доминируют, на втором плане оказались сладкие, землистые ноты и специи. Во внешнем дыме также присутствуют кедр и специи. Горение по-прежнему безупречно.
  Третья треть. Шоколад, большое количество сладости, землистости, кедр. Крепость немного увеличилась. Сигара курилась достаточно медленно – около полутора часов от начала до самого конца. За все время ни разу не пришлось поправлять горение – оно было идеальным.
   Итог. Я буду первым, кто скажет, что эта сигара стоила столь долгого ожидания. Она – динамит. Мне очень понравилась. 107 Maduro – отличный вариант как для новичков, так и для опытных курильщиков.

    Тони Касас,
    Эль-Пасо, специально для Сигарного портала

Оцените статью