Канада, Торонто. Sancho Panza Belicoso Box Date Sept 08

Новости

   Я давно хотел купить коробку сигар Sancho Panza Belicoso. Находясь в Гаване в феврале этого года, я посетил один из сигарных магазинов, в котором было представлено три разных коробки Sancho. Ту, которую я приобрел, уже была открыта, но никто не покупал ее.

 

   Я давно хотел купить коробку сигар Sancho Panza Belicoso. Находясь в Гаване в феврале этого года, я посетил один из сигарных магазинов, в котором было представлено три разных коробки Sancho. Ту, которую я приобрел, уже была открыта, но никто не покупал ее. Что меня немного озадачило. Сигары были не слишком красивы, но все-таки, по совету сотрудника магазина, который был достаточно любезен, я рискнул купить их, подумав, что это престижная торговая точка, которая не будет продавать продукцию низкого качества.
   Как я уже говорил, эта сигара выглядит совсем не идеально – сухая, твердая и жилистая. Шапочка не очень аккуратная.
    В незажженном состоянии ощущаются землистость, древесность, ароматы чая и острое послевкусие.
   В самом начале первой трети присутствуют сладкие ноты карамели и ярко выраженный перец, который после нескольких затяжек исчез, вместо него появились чай и древесность.
    Во второй трети доминирует землистость с легким оттенком дерева. Сигара мягкая.
   В последней трети явных изменений во вкусе не произошло. К концу курения крепость резко усилилась. Появилась сильная горечь.
   Я наслаждался этой сигарой. Не жалею, что приобрел целую коробку. Sancho Panza Belicoso не очень сложная, но достаточно интересная.

    Маттео Сперанца,
    Торонто, специально для Сигарного портала


Оцените статью