«Нет сигарет»

Новости

   Так называется песня, на которую защитники и противники табака снимают совместный клип. Не так давно в интернете появилась информация, что в связи с грядущим 1 июня, когда антитабачный закон вступит в силу, возникла идея создания народного музыкального видеоклипа на злободневную тему.

 

   Так называется песня, на которую защитники и противники табака снимают совместный клип. Не так давно в интернете появилась информация, что в связи с грядущим 1 июня, когда антитабачный закон вступит в силу, возникла идея создания народного музыкального видеоклипа на злободневную тему. Авторы ролика – все желающие – как курящие, так и некурящие граждане.
   Идея заключается в том, что участники совместного творчества должны прислать нарезку флешмоба, отснятую на мобильный телефон или веб-камеру, на тему «Курить/ Не курить». По условиям, описанным в интернете, курильщикам надо просто покурить на камеру, для противников табака требования немного другие: «Идеально подойдёт ваша негативная реакция на дым, вы можете поморщиться, нахмурить брови, погрозить пальцем, выдвинуть руку вперёд с опущенным большим пальцем вниз. Отдельная роль отводится обычным листкам формата А-4 с написанным чёрным толстым маркером ваш антитабачный лозунг. Любой. От «Бросай, чувак» до «С тобой противно целоваться». Тут можно включать фантазию», — цитата из оригинального текста.
   Все видео материалы отправляются по адресу – netsigarets@mail.ru. Сегодня, 21 мая, последний день приема видеофрагментов.
    Саму песню «Нет сигарет» можно прослушать здесь.

    Оксана Сергеева-Маленькая

Оцените статью