Коалиции киоскеров, третий съезд

Новости

   17 апреля в Москве прошел III Всероссийский съезд Коалиции киоскеров, в котором приняли участие более 100 владельцев малых торговых точек из 35 регионов страны, среди которых был и Иван Мосалев, руководитель Ижевского сигарного клуба, глава Удмуртского регионального отделения Движения за права курильщиков.

 

   17 апреля в Москве прошел III Всероссийский съезд Коалиции киоскеров, в котором приняли участие более 100 владельцев малых торговых точек из 35 регионов страны, среди которых был и Иван Мосалев, руководитель Ижевского сигарного клуба, глава Удмуртского регионального отделения Движения за права курильщиков. VIP-гостями стали представители исполнительной и законодательной власти, руководители общественных предпринимательских организаций, эксперты.
   «III съезд Коалиции киоскеров прошел гораздо продуктивнее первых двух, на которых предприниматели только начинали искать подходы. В целом хороший настрой всех участников съезда объясняется тем, что предприниматель понял, что он не один, что у него есть поддержка. Как отметил  Сергей Борисов, председатель попечительского совета Опоры России, тот путь, на который мы встали, — правильный путь», — рассказал Иван Мосалев.
   На III всероссийском съезде Коалиции Киоскеров обсуждался и уже принятый антитабачный закон. И. Мосалев высказал мнение, что, если смотреть на него со стороны бизнеса, – ижевских предпринимателей все устраивает, так как в городе нет киосков, только павильоны, которые Коалиции киоскеров отстоять все же удалось.
   «Мы поездили по Москве и пришли к выводу, что столичные киоски торговать табаком не будут, так как их невозможно перепрофилировать в павильоны», — подчеркнул Иван Мосалев.
   Также киоскеры подготовили видео-обращение к президенту РФ Владимиру Путину, в котором просят главу государства не оставлять без внимания проблемы, с которыми сегодня сталкивается малая торговля, и помочь российским предпринимателям в развитии их бизнеса.


    Оксана Сергеева-Маленькая

Оцените статью