Торонто, Онтарио. CAO Concert

Новости

   Надеюсь, у всех вас минувшие выходные удались! Потому что у меня они прошли великолепно. Погода была прекрасной, поэтому решили провести время на природе в кругу родных и друзей. Знаю, наверное, я слишком много съел, поэтому чувствовал себя фаршированной индейкой.

 

   Надеюсь, у всех вас минувшие выходные удались! Потому что у меня они прошли великолепно. Погода была прекрасной, поэтому решили провести время на природе в кругу родных и друзей. Знаю, наверное, я слишком много съел, поэтому чувствовал себя фаршированной индейкой. Но ничего не помешало мне насладиться очередной сигарой – САО Concert.
    Формат: «Solo» Robusto (139,7 x 50 RG).
    Покровный лист: Ecuadorian Rosado.
    Связующий лист: Connecticut Broadleaf.
    Начинка: гондурасские и никарагуанские табаки.
    Стоимость: около $ 6.
    Время курения: 1,5 часа.
   Конструкция. Приятный на вид покровный лист светло-коричневого цвета. Я нашел одну небольшую трещину и несколько светлых пятен. Шапочка красивая и аккуратная.
   Горение. Почти идеальное. В первой трети никаких проблем не возникло. Но во второй, ближе к трещине, которую я обнаружил в самом начале, покров немного лопнул. Дальше было только хуже, пришлось разжигать сигару заново. Проблемы, вызванные дефектом покровного листа, прекратились только в последней трети.
   Дым и пепел. Тяга немного затруднена, но все же дыма очень много. Пепел ровный, плотный. Цвет – от белого до светло-серого. Чтобы избежать падения пепла на клавиатуру моего ноутбука, я стряхнул его почти в самом начале, хотя, думаю, что он бы продержался гораздо дольше.
   Дегустационные заметки. В холодном курении присутствует не так много ярко выраженных ароматов – немного специй и ореховых тонов. Ножка источает свежие древесные нотки, землистость.
   После первых глотков появились легкие ароматы специй, перца, древесины. Специи усиливаются. Крепость средняя. Такой она и остается до конца курения.
    Во второй трети доминируют дерево и специй, легкие оттенки кожи и кофе.
    В последней трети вкус кожи усиливается. На финише присутствуют мягкие нотки специй.
   Итог. В целом сигара достаточно хорошая. Трещина на покровном листе, конечно, доставила небольшие проблемы, но к счастью, это никак не повлияло на вкус. Видимо, это единичный случай, потому что такого не происходило ни с одной из тех сигар Concert, которые я курил раньше. Сигара достаточно поверхностная, мало ярких вкусов. Не слишком динамичная. Определенно стоит пробовать еще и другие форматы марки САО.

    Дэниел Т.,
    Онтарио, специально для Сигарного портала


Оцените статью