Техас, Эль-Пасо. E.P. Carrillo Cardinal 52 Maduro

Новости

   Последние полгода у меня было три сигарных фаворита – Ortega Cigars, Drew Estate и E.P. Carrillo. Большинство походов в табачные магазины заканчивались покупкой сигар вышеперечисленных брендов.

 

   Последние полгода у меня было три сигарных фаворита – Ortega Cigars, Drew Estate и E.P. Carrillo. Большинство походов в табачные магазины заканчивались покупкой сигар вышеперечисленных брендов. Со второй половины 2012 года я отдавал предпочтение E.P. Carrillo Cardinal Natural, теперь к ним добавились Cardinal Maduro.
     Формат: Robusto (127 х 52 RG).
     Покровный лист: Connecticut Broadleaf Maduro.
     Связующий лист: Ecuadorian Sumatra.
     Начинка: никарагуанские табаки.
     Время курения: 1 час 10 минут.
    Холодное курение. Основной цвет покровного листа темный, но сквозь него пробиваются еще и темно-красные тона, что, как мне показалось, не совсем соответствует настоящему Maduro. Есть видимые жилы, небольшая трещина. Надеюсь, это никак не отразится на тяге.
   Покровный лист источает богатый острый аромат, землистость. Доминирует сладкий вкус, напоминающий мне вафли с шоколадной начинкой. Вот это да!
    Первая треть. Вкус бразильского кофе с нотками какао. Древесные ароматы и много сладости. Проявляются специи, кедр и перец. Тяга немного затруднена, поэтому вынужден делать сразу несколько глотков подряд. Из-за этого я немного нервничаю. Горение идеальное. Пепел светло-серый, почти белый.
    Вторая треть. Тяга становится более легкой. Ароматы – выдающиеся – ощущение, что пью ароматный черный кофе. Ярче ощущаются кедр и древесина. Появляются нотки ванили. Увеличиваются специи. Крепость выше средней. Горение все еще идеальное. Пепел плотный.
   Третья треть. Здесь доминируют специи. Шоколадный вкус сохраняется до самого конца. Крепость заметно усилилась.
    Итог. Все еще не могу до конца понять, какой покровный лист в линейке Cardinal мне нравится больше. Думаю, придется и дальше экспериментировать. Приятно удивлен, что в этой сигаре присутствует сладость, которой нет в Cardinal Natural. Но и немного разочарован – впервые курил Cardinal Maduro с настолько затрудненной тягой. Думаю, это напоминание о том, что от сигар ручной скрутки можно ожидать всего.

     Джереми Хенсли,
     Эль-Пасо, специально для Сигарного портала


Оцените статью