Торонто, Онтарио. Ezra Zion Reagan Honor Series

Новости

   На улице, конечно, стало теплее, по сравнению с прошлой неделей, но еще не слишком хорошо. В любом случае это дало мне немного времени на то, чтобы я смог насладиться своей сигарой, не беспокоясь о переохлаждении или обморожении. В этот раз я тестирую Ezra Zion Reagan Honor Series.

 

   На улице, конечно, стало теплее, по сравнению с прошлой неделей, но еще не слишком хорошо. В любом случае это дало мне немного времени на то, чтобы я смог насладиться своей сигарой, не беспокоясь о переохлаждении или обморожении. В этот раз я тестирую Ezra Zion Reagan Honor Series.
   Скажу честно – я не слышал почти ничего о сигарах Ezra Zion до того как наткнулся на них. Проведя некоторые исследования, понял, что о них говорят достаточно много. Компания сравнительно молодая, запустила производство только в прошлом году. Небольшую известность она получила, начав сотрудничество с Emilio Cigars.
   Reagan – одна из двух линеек, представленных Ezra Zion, другая – Jamais Vu – изначально называлась Inception, но была переименована. На данный момент Reagan выпускается только двумя форматами – President (171,5 х 54 RG) и второй – 40. Reagan создаются из кубинских семян, выращенных в Никарагуа, в возрасте пяти-шести лет.
    Давайте разберем более подробно, что собой представляет эта сигара.
    Формат: 40 Boxpress Toro (152,4 х 52 RG).
    Покровный лист: Sun Grown Habano.
    Связующий лист: кубинское семя, выращенное в Никарагуа, 2006 год.
    Начинка: кубинское семя, выращенное в Никарагуа, 2007 год.
    Стоимость: $12,50.
    Время курения: почти два часа.
   Конструкция. Покровник гладкий и бархатистый на ощупь, цвет – светло-коричневый. Есть несколько едва заметных жилок. Тело сигары мягкое по всей длине. Шапочка имеет некоторые недостатки, но в целом – аккуратная. В холодном курении тяга прекрасна.
   Горение. С самого начала горение немного неровное, но это не повод для беспокойства, можно закрыть глаза. Чуть позже мне пришлось подправлять его. И после середины еще раз. И в самом конце тоже.
   Дым и пепел. От каждого легкого глотка просто тонна дыма. Пепел грязно-серого цвета. На вид кажется, что он очень слабый. Позже он становится светлее. Во второй трети пепел более рыхлый и слабый. В последней – гораздо лучше – чистый и светлый.
   Дегустационные заметки. Покров источает много сена, легкие древесные ароматы. На ножке ощущаются еще и специи. В холодном курении – сладкие ароматы какао и немного специй. В первой трети присутствует кофе, в послевкусии сухие специи. Крепость средняя.
   Во второй трети к уже существующим ароматам добавляются сладкие сливочные нотки, которыми я наслаждаюсь.
   В последней трети специи доминируют. Есть сладкий кофе, напоминающий эспрессо, легкий аромат кожи.
   Итог. В Ezra Zion Reagan есть хорошие и приятные ароматы, которые мне понравились. Единственное, что меня немного разочаровало, – не очень хорошее горение почти по всей длине. Стоимость сигары, мне кажется, завышена, потому что, когда я отдаю за сигару более $ 10, я жду, что она будет хорошей.

    Дэниел Т.,
    Онтарио, специально для Сигарного портала


Оцените статью