Техас, Эль-Пасо. Herrera Esteli Toro Especial

Новости

   В этот раз я буду дегустировать одно из новейших творений Drew Estate – Herrera Esteli Toro Especial. Сигары созданы известным Willy Herrera. В прошлом году, когда я был в Никарагуа, мне выпал шанс познакомиться с ним.

 

   В этот раз я буду дегустировать одно из новейших творений Drew Estate – Herrera Esteli Toro Especial. Сигары созданы известным Willy Herrera. В прошлом году, когда я был в Никарагуа, мне выпал шанс познакомиться с ним. Тогда он угостил меня несколькими вариантами табачных мешек для этой линейки. Herrera Esteli представлены на прилавках магазинов пятью форматами: Short Corona (134 x 46 RG), Robusto Extra (139,7 x 52 RG), Lonsdale (152,4 x 44 RG), Toro Especial (158,8 x 54 RG) и Piramide Fino (152,4 x 52 RG).
    Формат: Toro Especial (158,8 x 54 RG).
    Покровный лист: Ecuadorian Habano.
    Связующий лист: гондурасские табаки.
    Начинка: никарагуанские табаки.
    Конструкция: плотная.
    Крепость: средняя.
    Стоимость: $ 9,35.
   Конструкция. Покровник Herrera Esteli один из самых красивых, какой я только видел, – гладкий, жирный, желтовато-коричневого цвета. Безупречная конструкция. В холодном курении тяга отличная. По всей длине сигары есть мелкие жилки.
   Аромат в незажженном состоянии. Покровный лист источает сладкие и кедровые ароматы. Сразу после обрезки – ярко выраженные специи и мощный кедр.
   Первая треть. В самом начале ощущается легкий черный перец, чего я никак не ожидал. Чуть позже появляются сильные специи, кедр и едва уловимый черный чай. Горение идеальное. Каждый маленький глоток производит огромное количество густого белого дыма. Красивый пепел белого цвета с небольшими серыми пятнами.
   Вторая треть. Специи по-прежнему доминируют. Я пробовал несколько форматов этой линейки, но все-таки именно Toro имеет наиболее выраженные ароматы. Специи, черный чай, тонкие ноты ванили, кедра и лимона.
  Третья треть. Кедр доминирует. Перец исчез, также как и ваниль, черный чай, на смену которым пришел кофе. Ощущается никотин. Одно замечание к сигаре – она очень медленно горит – курение заняло у меня почти два часа. Но весь этот процесс был очень приятным и сливочным. Это напомнило мне чувство, которое появляется, когда выпьешь полный стакан молока.
   Итог. Когда я впервые курил сигару этой линейки, был впечатлен. И с каждым последующим курением они нравились мне все больше. Теперь, когда я попробовал эту Toro, могу честно сказать, что это не только мой любимый формат, но он полностью изменил мое мнение об этой линейке. Это чертовски хорошая сигара.

    Тони Касас,
    Эль-Пасо, специально для Сигарного портала


   

Оцените статью