Торонто, Онтарио. Fernando Leon Family Reserve

Новости

   Сегодня дегустирую новую сигару La Aurora Fernando Leon Family Reserve. Фернандо Леон – из семьи создателей La Aurora, он скончался в 2009 году. Данная линейка изначально была создана лишь для личного потребления и для друзей семьи.

 

   Сегодня дегустирую новую сигару La Aurora Fernando Leon Family Reserve. Фернандо Леон – из семьи создателей La Aurora, он скончался в 2009 году. Данная линейка изначально была создана лишь для личного потребления и для друзей семьи. В честь своего отца Гильермо Леон, владелец La Aurora, решил выпустить эту сигару в продажу.
   Fernando Leon Family Reserve представлена несколькими форматами: Guillermo Leon. A Corona, Corona Gorda, Robusto, Belicoso и Gran Toro. Сегодня я курю Corona Gorda – формат, который становится в последнее время одним из любимых.
    Формат: Corona Gorda (152,4 х 47 RG).
    Покровный лист: доминиканский Corojo.
    Связующий лист: доминиканский Corojo.
    Начинка: перуанский, бразильский, доминиканский табаки.
    Цена: около $ 8.
    Время курения: 1,5 часа.
  Конструкция. Покровник грубый, но достаточно мягкий, светло-коричневого цвета. Шапочка красивая и аккуратная. Скрутка не очень плотная, есть небольшие провалы. Тяга достаточно свободная.
   Горение. С самого начала горение идеально ровное. Но к середине сигары провал, который я нащупал ранее, дал о себе знать – появился большой туннель, который пришлось «выжигать». Больше этого не повторялось. До самого конца горение было просто идеальным. Очень хорошая конструкция сигары.
   Дым и пепел. Пепел достаточно рыхлый, ничего особого собой не представляет – от светло-серого до темно-серого цвета. Сигара дымная, даже если делать совсем небольшие глотки.
  Дегустационные заметки. В холодном курении присутствует мощный вкус кедра с тонкими намеками на специи. В зажженном состоянии покров выделяет сладкие ноты, древесный аромат.
  В первой трети мускатный орех, специи, которые сначала доминируют, но довольно быстро исчезают. Остается сливочный аромат, кедр и нотки кофе. Крепость средняя.
    Во второй трети приятный сливочный вкус, кедр и кофе.
    В последней трети кофейный вкус доминирует. Также есть специи. И в завершение появляются нотки дерева и специй.
   Итог. Я был большим поклонником Guillermo Leon Signature, поэтому обрадовался, когда в портфеле бренда появилась еще одна линейка. Не могу не сравнить две эти совершенно разные сигары. Fernando Leon Family Reserve – вкусная, не считая последней трети, которая оказалась очень скучной. Несмотря на все ее плюсы, если передо мной будет стоять выбор – прокурить Guillermo Leon Signature или эту – выберу, конечно, первую. Возможно, со временем, когда я попробую Fernando Leon Family Reserve еще несколько раз, мое мнение о ней измениться. В любом случае я рад видеть дополнительные линейки в марки La Aurora, надеюсь, их будет еще больше.

    Дэниел Т.,
    Онтарио, специально для Сигарного портала


Оцените статью