Канада, Торонто. Montecristo Edmundo Box Date Dec.05

Новости

   Я познакомился с Montecristo Edmundo в 2004 году, когда они только были выпущены. Меня привлекает в этой сигаре не только то, что это бренд Montecristo, один из самых любимых мною, но и размер – Robusto (135 х 52 RG), который с первого взгляда кажется немного больше – почти как Corona Gorda.

 

   Я познакомился с Montecristo Edmundo в 2004 году, когда они только были выпущены. Меня привлекает в этой сигаре не только то, что это бренд Montecristo, один из самых любимых мною, но и размер – Robusto (135 х 52 RG), который с первого взгляда кажется немного больше – почти как Corona Gorda. Эти сигары прислал мне друг из США.
   Сигара почти безупречна. Покровник светлого цвета, твердый. Есть один небольшой провал. В незажженном состоянии тяга немного затруднена, в зажженном же она – просто безупречна. Сигара очень дымная. С самого начала горение не совсем ровное, но потом выровнялось самостоятельно. Крепость средняя.
    В первой трети доминирует шоколад с кофейными оттенками, затем появляются сладкие нотки.
   Примерно до середины второй трети вкусы остаются неизменными, потом появляется землистость. Стряхнув пепел, увидел небольшой прекрасный конус, указывающий на хорошую скрутку. Крепость усиливается, становится чуть выше средней, а иногда и немного сильнее. Ощущаются оттенки кожи.
   Ближе к последней трети на несколько минут оставил сигару в пепельнице. Стряхнул пепел – на этот раз конуса не было. Горение было достаточно ровным от начала и почти до конца. Появилась незначительная горечь, смягчившаяся через несколько минут. Вкус еще раз изменился. Появились дерево и земля, что мне особенно нравится в Montecristo. Я докурил сигару почти до самого кончика.
   Это была совершенно фантастическая сигара, которой я наслаждался на протяжении всего курения. Уверен, небольшая выдержка сделала бы ее еще лучше. Я по-прежнему остаюсь почитателем сигар этой марки, продолжая рекомендовать ее всем, кто еще не пробовал.

    Маттео Сперанца,
    Торонто, специально для Сигарного портала


Оцените статью