XV Festival del Habano. Ярмарки и семинары

Новости

   «За знаменитую керамическую банку для сигар Partagas, одну из первых, – бледно-голубой рисунок на белом фоне, просили 1000 CUC. Хотя, конечно, вещь редкая, но покупать – жаба задавила...

 

   «За знаменитую керамическую банку для сигар Partagas, одну из первых, – бледно-голубой рисунок на белом фоне, просили 1000 CUC. Хотя, конечно, вещь редкая, но покупать – жаба задавила. За бюстик Робайны из металла – 2500 CUC, за туже скульптуру, только деревянную – 1500 CUC. Совершенно обычная сигарная гильотинка с логотипом Vegas Robaina и цифрой 5, видимо, из тех лет, когда был выпущен хьюмидор к 5-летию марки Робайна, – 100 CUC. Хотел купить что-либо из «робайновской» тематики для нашего ланужа Don Alejandro, но, увы, все эти артефакты – не по карману. Да и не уверен, стоит ли оно того», — написал из Гаваны Виктор Тарновский, член Московского, Уральского, Берлинского сигарных клубов.
   Очередной отчет Виктора Тарновского с гаванского XV Festival del Habano посвящен третьему дню пребыванию российских афисионадо на Кубе. Подробнее – в рубрике «Festival del Habano».

     Оксана Сергеева-Маленькая

Оцените статью