Техас, Эль-Пасо. 1502 Black Gold

Новости

   На ощупь сигара достаточно твердая. Enrique Sanchez (Энрике Санчес), владелец «1502 Cigars», говорил мне, что они назвали эту форму «The Cigar Lock». Ножка сигары источает ароматы черного чая с оттенками сладости.

 

   На ощупь сигара достаточно твердая. Enrique Sanchez (Энрике Санчес), владелец «1502 Cigars», говорил мне, что они назвали эту форму «The Cigar Lock». Ножка сигары источает ароматы черного чая с оттенками сладости. В холодном курении присутствуют богатые вкусы табака и специй. Начало интригует.
   Первая треть. Ощущается все богатство maduro. Нотки патоки, какао, перца, дрожжей и специй. Покровник дает вкус специй, похожих на халапеньо. Приятно. Во внешнем аромате доминируют древесные ноты и перец. Все сигары «1502», которые я курил, были почти идеальными, этот экземпляр не отличается от предыдущих. Пепел крепко держится. Горение отличное. В конце первой трети крепость выше средней.
   Вторая треть. Ароматы сбалансированы. Присутствуют оттенки жареных кофейных зерен в сочетании с шоколадной сладостью. Кофейно-сладкие вкусы сменяются специями. В конце присутствует черный чай, который освежает. Горение не очень ровное, приходиться его подправлять.
   Заключительная треть. Начинка сигары горит гораздо быстрее, чем покровный лист. Думаю, это может быть связано с тем, что лист maduro немного толще. Ощущаются нотки поджаренного хлеба. Легкие оттенки шоколада и пряностей. В самом конце почувствовал никотин.
   Общее впечатление. Хочу поблагодарить Gary Griffith за предоставленные сигары. 1502 Black Gold – богатая, вкусная сигара, которую я мог бы, как мне кажется, курить часто. Единственная проблема, которая меня может остановить, – не так просто найти ее в Эль-Пасо.

    Джереми Хенсли,
    Эль-Пасо, специально для Сигарного портала


Оцените статью