Канада, Торонто. Por Larranaga Lonsdale Edicion Regional Alemania 2006

Новости

   Эта сигара и еще несколько других были переданы мне пару недель назад моим другом из США. Не знаю, как он догадался, но я очень люблю эти сигары. Около пяти лет назад я уже дегустировал их, но тогда у меня еще не было моего блога, поэтому сейчас уже не смогу вспомнить все нюансы.

 

  Эта сигара и еще несколько других были переданы мне пару недель назад моим другом из США. Не знаю, как он догадался, но я очень люблю эти сигары. Около пяти лет назад я уже дегустировал их, но тогда у меня еще не было моего блога, поэтому сейчас уже не смогу вспомнить все нюансы. Всего Por Larrañaga Lonsdale Edicion Regional Alemania 2006 произведены в количестве 2400 коробок. Формат – Lonsdales (165 х 42 RG).
   Сигара твердая, что с самого начала меня немного взволновало. Покровник жилистый, есть провалы. Шапочка неровная. В незажженном состоянии ощущается сладость, намеки на имбирь. Тяга, что и следовало ожидать, затруднена.
   В зажженном состоянии проявились шоколадные нотки, немного сливочный вкус, что напомнило мне Cohiba Lancero.
   В середине первой трети чувствуется жареный фундук, сменяющийся через некоторое время древесными оттенками. В этой трети пепел отвалился сам. На вкусе это никак не отразилось.
   Во второй трети древесина доминирует. Пепел снова упал. Появилась горечь, которая становилась все сильнее.
   В третьей трети крепость усилилась, а потому курение перестало приносить удовольствие. Я положил сигару, так и не докурив.
   Эту сигару было очень сложно курить из-за плохой тяги. Несколько лет назад мой друг, который предпочитает сигары с ярко выраженным ароматом, говорил, что ему не нравятся эти сигары, потому что они не очень интересные, в них нет яркой вкусовой гаммы. Я же люблю любые сигары, поэтому наслаждался этим курением как впервые, так и сейчас. Мне кажется, лучше они уже не станут. Как и в прошлый раз, я готов был докурить сигару до самого конца, если бы тяга не была слишком тугой.

     Маттео Сперанца,
     Торонто, специально для Сигарного портала


Оцените статью