Дублин, Ирландия. Montecristo Open Regata

Новости

    С моей первой и последней встречи с Montecristo Open прошло более трех лет. Тогда эта марка только появилась в продаже, и была ориентирована на начинающих курильщиков и любителей активного отдыха, как было отмечено во время ее презентации.

 

    С моей первой и последней встречи с Montecristo Open прошло более трех лет. Тогда эта марка только появилась в продаже, и была ориентирована на начинающих курильщиков и любителей активного отдыха, как было отмечено во время ее презентации. Но я не начинающий курильщик, а потому подумал, что Montecristo Open Regata не для меня.
    Как говорят многие знатоки, эти сигары заметно изменилась, поэтому я решил дать им еще один шанс. Формат Regata называется forum (134,7 х 46 RG).
    У сигары приятный внешний вид, но для меня это не является показателем. Покровник светло-коричневого цвета. Грубый. Есть небольшие видимые вены, а также пара едва заметных трещин. Крышка не очень аккуратная. Сигара слишком твердая на ощупь, что меня беспокоит.
    Присутствуют приятная сладость и кофе. Несколько первых затяжек проявляют вкус бумаги. Но дальше меня ожидало еще немало сюрпризов – вмешивается древесный аромат, появляется перец – и все это в первой трети! Но и это еще не все. Покровник начал трескаться. Я старался сделать тягу оптимальной, усердно раскуривая сигару, но добился только того, что разболелись челюсти.
    Во второй трети крепость усиливается. Несмотря на плотность, тяга становится более сносной. Вкусы гармонично сбалансированы. Сигара не слишком сладкая, но острая. Доминируют древесные ноты. Пепел твердый, как я того и ожидал, светло-серого цвета. Он отвалился почти на половине сигары, попав мне прямо на клавиатуру, как обычно.
    В последней трети Regata не сильно меняется. Она по-прежнему приятна. Но чем больше курю, замечаю, что становится она все менее захватывающей. Древесные ароматы усилились. Появилось и горечь, которая увеличивается с каждой затяжкой.
    Хотя эта Montecristo Open Regata была не так плоха, как та, которую я курил, когда они были выпущены в продажу, но тоже не слишком хороша. Сигара оставляет некоторые надежды…

     Йоргос Манезис,
     Дублин, специально для Сигарного портала


Оцените статью