Депардье будет курить сигары в России

Новости

    Вчера, 3 января 2013 года, президент Путин подписал указ о предоставлении российского гражданства актеру Жерару Депардье, отказавшемуся от французского паспорта из-за несогласия с законопроектом, по которому богатым придется платить 75 процентов от заработанной суммы.

 

    Вчера, 3 января 2013 года, президент Путин подписал указ о предоставлении российского гражданства актеру Жерару Депардье, отказавшемуся от французского паспорта из-за несогласия с законопроектом, по которому богатым придется платить 75 процентов от заработанной суммы. Не хочу оплачивать неуклюжую французскую бюрократию, — сказал актер. 
    — Левому правительству Франции не понравилось то, что Депардье выступил против налога на роскошь. Премьер назвал позицию Депардье «жалкой», после чего получил по почте паспорт и социальную карту от Жерара, что означало отказ от гражданства. Депардье заявил, что за свою жизнь заплатил 145 миллионов евро налогов, обеспечил 80 рабочих мест. Этого недостаточно? — рассказала Сигарному порталу Ольга Михайлова, хорошо знающая актера.
   Все гораздо глубже, чем просто экономические предпочтения Депардье, — считает О. Михайлова. С Депадье ее познакомил Дон Алехандро Робайна, перед которым Депардье преклонялся, а его сигары обожал.
     — Я горжусь тем, что  Жерар Депардье выбрал Россию, — сказала Ольга Михайлова.

     Ульяна Селезнева

Оцените статью