Сочи. Сигары Rocky Patel и виски Ardbeg

Новости

    «В одном из знаковых мест нашего города – баре «Лондонъ» состоится вечер, посвящённый двум «тяжелоатлетам»: «Гром от Нимиша» и Айловский дом виски Ardbeg. Начало в 20-00. Количество мест ограничено. «Вкладывайте деньги в воспоминания!»». - Именно так Сочинский сигарный клуб анонсировал своё выездное мероприятие в рамках Большого гастрономического фестиваля. Наши ожидания были с лихвой оправданы: вместо 15-20 гостей собралось 35, можно сказать, аншлаг!

 

   «В одном из знаковых мест нашего города – баре «Лондонъ» состоится вечер, посвящённый двум «тяжелоатлетам»: «Гром от Нимиша» и Айловский дом виски Ardbeg. Начало в 20-00. Количество мест ограничено. «Вкладывайте деньги в воспоминания!»». — Именно так Сочинский сигарный клуб анонсировал своё выездное мероприятие в рамках Большого гастрономического фестиваля. Наши ожидания были с лихвой оправданы: вместо 15-20 гостей собралось 35, можно сказать, аншлаг!
     Thunder By Nimish (Гром от Нимиша).
    Нимиш Десаи – кузен Роки Паттель, большой весельчак и перфекционист. Все годы, которые он проработал в компании своего брата, искал и пытался создать смесь табаков, которой бы дал своё имя. В 2012-м он все-таки достиг своей цели, выпустив сигары, идеально подходящие для именного банта. Из трёх разных сигар линейки Thunder By Nimish: Robusto (114,3 x 54 RG); Toro (152,4 x 52 RG); Torpedo (158 x 52 RG) – мы выбрали одну – Thunder By Nimish Robusto.
     Покровный лист: Habano (Эквадор).
     Связующий лист: Никарагуа и Гондурас.
     Начинка: Никарагуа, Гондурас, Коста-Рика.
     Аромат: эспрессо, белый перец, разнотравье.
     Вкус: богатый, комплексный пикантный с глубокой палитрой специй и вкусов, переходящих в полусладкое послевкусие.
     Крепость: от средней до насыщенно крепкой.
    Тем же, кто не был готов к мощи и напору «Грома от Нимиша», мы предложили более лёгкую вариацию – Zen By Nish Patel (Re-Think Connecticut).
    Ниш, также как и его брат, – «уличный воин». Являясь вице-президентом компании, он путешествует по миру 200 дней в году, популяризируя культуру сигарокурения, встречаясь с поклонниками творчества RP. Линейка его сигар представлена несколькими форматами: Short Robusto (101, x 54 RG), Robusto (127 x 50 RG), Toro (152,4 x 52 RG), Torpedo (156 x 52 RG).
     Zen By Nish Patel.
     Покровный лист: Connecticut shadow (Эквадор).
     Связующий лист: Никарагуа.
     Начинка: держится в секрете.
     Аромат: орехи, сладкие специи с нотками кедра.
     Вкус: сбалансированный пикантный.
     Крепость: средняя.
     Несколько слов об основателе компании:
    «Сегодня Роки Патель (Rocky Patel) – один из самых известных людей сигарного мира, владелец компании Rocky Patel Premium Cigars Inc. Проводит большую часть времени в поездках или на фабриках в Гондурасе и Никарагуа, которые создают его сигары, часто бывает на табачных полях Центральной Америки или в сигарных магазинах, торгующих его продукцией. Роки Патель любит качество сигар Padron, конструкцию Davidoff, и последовательность Fuentes. В настоящее время сигары Rocky Patel производятся на фабрике Нестора Плаценсии – El Paraiso, в Данли, Гондурасе. Можно сказать, Рокки проводит 60-70 % своего времени именно на гондурасской фабрике. Остальная часть его жизни делится еще на две части: маркетинг и управление.
   Островной тяжеловес в пару к Thunder By Nimish Robusto и Zen By Nish Short Robusto – виски Ardbeg 10 YO десятилетней выдержки.
     Регион: Шотландия.
     Производитель: Ардбег (Ardbeg).
     Бренд: Ardbeg.
     Крепость: 40%.
     Фенольный уровень: 55 PPM.
     Фильтрация: без холодной фильтрации.
     Выдержка: 10 лет.
     Выдержка в бочках: из-под бурбона и хереса.
     Интересные факты:
    Вискикурня Ardbeg находится на острове Айла, недалеко от юго-западного побережья Шотландии. Виски готовится одним из старинных способов: ячмень рассыпают по полу, переворачивают вручную несколько раз в день, до того момента, пока он не начнет прорастать. Затем сушат солод на торфяном дыму, что и придает напитку характерную «дымность». К тому же, вся вода на острове сильно пропитана торфом, что также влияет на его «копченый» аромат. Во время выдержки Ardbeg набирает ароматы морской соли и водорослей: склад находится практически у самого берега и нередко во время штормов его заливает морской водой.
     Дегустационные заметки:
     Цвет: естественный с янтарными оттенками.
     Аромат: многогранный с выраженными нотами шоколада и корицы.
     Вкус: маслянистый и плотный, сочетающий сладость и терпкость с дымными нотами торфа.
     Гастрономические сочетания: Ардбег хорошо пить в чистом виде, уместно предложить к нему сигару.


     Владислав Серебряков,
     президент Сочинского сигарного клуба,
     специально для Сигарного портала

     Фоторепортаж Ярослава Фенелонова

    p.s. Сочинский сигарный клуб благодарит ООО «НТК-Центр» в лице Григория Мелкумова за возможность познакомить афиссионадо нашего города с сигарами компании Rocky Patel Premium Cigars Inc, а также всех партнёров, осуществляющих поддержку нашего дела.

Оцените статью