Екатеринбург. Вечер имени Уинстона Черчилля

Новости

    В Уральском сигарном клубе состоялся праздничный вечер в честь дня рождения сэра Уинстона Черчилля. Курили H.Upmann Sir Winston 2003, которые оказались просто восхитительного качества.

 

    В Уральском сигарном клубе состоялся праздничный вечер в честь дня рождения сэра Уинстона Черчилля. Курили H.Upmann Sir Winston 2003, которые оказались просто восхитительного качества.
    Мы уже тестировали эту сигару в апреле 2010 года, тогда нам попалась неудачная коробка — настолько, что пришлось даже провести небольшое расследование, вернее исследование истории выпуска H.Upmann Sir Winston. Впрочем, ясности в вопросе анильяс больше не стало – коробка 2003 года, а банты соответствуют образцам 2006-го! Возможно, эти сигары тоже Revisado, как и в прошлый раз – иных объяснений не найти! Все эти тонкости лишь пища для размышлений, главное, что сигары полностью соответствовали нашим ожиданиям. Как говорится, тот самый вкус!
    В пару к сигаре мы выбрали виски – это стало уже традицией для Sir Winston. В 2010-м мы тестировали Arran 10 y.o. В этот раз остановились на 12-летнем сингл-молт от Bowmore. Нужно отметить, что и виски и сигары на обеих дегустациях были разными, но составленной парой мы вновь остались довольны.
   Программа празднования включала в себя просмотр художественного фильма The Gethering Storm – это интересная историческая лента о жизни Уинстона Черчилля в предвоенный период.
  Специальный гость встречи – Юрий Кирьяков, историк, действующий преподаватель Исторического факультета Уральского федерального университета им. Б.Н.Ельцина, к тому же большой поклонник сэра Уинстона, что обеспечило нам интересную беседу.
    Вечер прошел с огромным успехом. Отличные сигары, отличный виски, отличная компания!
    Дегустационные карты в этот раз не заполнялись, но, по общему мнению, H.Upmann Sir Winston 2003 легко преодолевает планку 90 баллов!

     Дмитрий Шлаен,
     президент Уральского сигарного клуба,
     специально для Сигарного портала


 

Оцените статью