Латвия, Рига. День рождения Рижского сигарного клуба. Официальная вечеринка

Новости

           В Риге состоялась вечеринка, посвященная дню рождения Рижского сигарного клуба (РСК). Мы собрались в нашем традиционном месте – сигарной комнате офисного центра Унимарс.

          В Риге состоялась вечеринка, посвященная дню рождения Рижского сигарного клуба (РСК). Мы собрались в нашем традиционном месте – сигарной комнате офисного центра Унимарс. Вечер начался с того, что гости попробовали себя в качестве капитанов корабля, испытывая на себе всю силу и мощь десятибалльного шторма, или проводя судно между льдами. Благодарим нашего одноклубника Алексея Чуркина за такое развлечение. В комнате, оборудованной под капитанский мостик, с мониторами (иллюминаторами) и приборной доской с множеством экранов, выполняя различные манёвры, фактически чувствуешь себя настоящим мореплавателем, ощущая качку и ответственность за доверенное судно. Порулив и, вероятно, потопив несколько кораблей, мы переместились в сигарную комнату, где нас уже ждал сервированный стол и специально изготовленный к нашему мероприятию торт. Мы вручили почётные грамоты нашим одноклубникам и друзьям, которые особо отличились, активно сотрудничая с РСК. Также почтили память Сергея Крячека, человека который придумал и осуществил идею Рижского сигарного клуба. Вечная ему память!
          В этот вечер мы курили три сигары. Первая – La Aurora Preferidos Saphire из линейки, которую мы тестируем последний месяц. Эта сигара, как и предыдущие, безупречно оформлена, маслянистая с тёмным покровным листом. В первой трети ярко выражен перец. Во второй острота смягчается, но в последней сигара очень остра. Несмотря на резкость, курится она очень мягко. Крепость средняя. К сигаре рекомендуем ром или виски.
          На вечере присутствовал друг нашего клуба Ян Вистисен, владелец бренда Royal Danish Cigars. Он представил свои новые сигары – King of Denmark, дегустацию которых решил доверить именно нам. Формат – Gran Corona. Сигара с двумя очень красивыми бантами. На одном из них кратко описана история марки. Темный покровный лист. Эти сигары созданы из четырёх видов табака, выращенного на Ямайке, в Панаме, Перу и Никарагуа. Скручены в Панаме. В незажженном состоянии присутствует легкий вкус специй. Сигара, несмотря на её грозный вид, не очень крепкая. Тяга хорошая. Душистый вкус. В первой трети травяные нотки. Во второй добавился орех. В последней – смесь из специй и легких древесных оттенков. Одноклубникам эта сигара понравилась. И она точно не для обеденного перерыва. Скорее, для приятного долгого вечера наедине с любимой книгой, передачей или разговором с самим собой.
          Третья сигара – подарок от наших друзей из Рижского и Эстонского La Casa Del Habano. Спасибо Махешу П. Рамнани и Дэвиду Холахану. Эти сигары специально для La Casa скрутила торседор Елса Рамера, кубинка, работающая на фабрике Cohiba. Сигары не требуют представления, мы давно и хорошо их знаем.
          Ещё раз благодарим всех, кто пришёл на наш вечер. Мы продолжаем наслаждаться хорошими сигарами и баловать себя отличными напитками.

           Кирилл Григорьев,
           CigarClub.lv — специально для Сигарного портала

 

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

 


Оцените статью