Латвия, Рига. La Aurora 1903 Preferidos Special Edition Platinum

Новости

    Очередная дегустация совпала с первым днём рождения Рижского сигарного клуба. Принимали поздравления от всех, кто был в этот вечер с нами, и тех, кто не смог прийти. Огромное спасибо основателю клуба Сергею Крячеку! Мы помним и чтим!

 

    Очередная дегустация совпала с первым днём рождения Рижского сигарного клуба. Принимали поздравления от всех, кто был в этот вечер с нами, и тех, кто не смог прийти. Огромное спасибо основателю клуба Сергею Крячеку! Мы помним и чтим!
     Исполняющий обязанности президента клуба Денис Ивкин обеспечил нас наивкуснейшим тортом «Наполеон», который прекрасно подошел к сигаре вечера. Спасибо члену клуба Леониду Вельковичу за подарок! Его любимый виски Glenmorangie прекрасно влился в нашу мужскую компанию. Надеюсь, гостям из Израиля, которые по приглашению члена клуба Сергея Косоротова посетили нас, все понравилось. Они приняли активное участие в дегустации, хотя для некоторых из них это был первый опыт курения сигар. Помимо обсуждения различных тем, всегда сопутствующих нашим сигарным вечерам, гости рассказывали анекдоты:
    Мужчина пришел в гости к знакомому. Сели пить чай. Хозяин спрашивает: «Сколько ложек сахара тебе положить?».
     «Дома я привык пить с одной, но сейчас хотел бы попросить три».
     Хозяин посмотрел на гостя, на сахар, положил одну ложку: «Чувствуй себя как дома».
     И еще один.
     Врач звонит жене своего пациента:
    «Вы знаете, произошла небольшая путаница. У меня оказалось два результата анализов с одинаковыми именами и фамилиями – один вашего мужа, другой – еще одного пациента. У одного болезнь Альцгеймера, у другого — СПИД».
     Жена в шоке: «Но как же я узнаю, какие результаты моего мужа?».
    «Все просто, — отвечает доктор. — Вывезите своего мужа в центр города и оставьте там. Если вернётся домой, ни в коем случае не спите с ним».
    Мы продолжаем курить линейку доминиканских сигар La Aurora 1903 Preferidos формата Perfecto. На этой неделе была Platinum. Как и её «однопартийцы», она безупречно оформлена, прекрасный бант, туба. Сигара маслянистая, плотной скрутки, тёмный покровный лист.
    В незажженном состоянии присутствует насыщенный аромат животных и землянистых тонов. В первой трети – оттенки ореха, кожи. Во второй появляется острота, забористый перец. В последней – перец ярко выражен, присоединились сладковатые нотки. Пепел крепкий, ровный. Тяга превосходная. Этой сигарой все остались довольны.
     Из напитков рекомендуем крепкий алкоголь.
     Минимальная оценка – 77 баллов, максимальная – 98. Средняя оценка клуба – 88 баллов.


     Кирилл Григорьев,
     CigarClub.lv — специально для Сигарного портала         

 

     

Оцените статью