Канада, Торонто. Montecristo Gran Reserva Cosecha 2005

Новости

    Эти сигары мне подарили на XIII Festival Habano. Всего было выпущено 5000 красивых пронумерованных коробок по 15 сигар, созданных из лучших табаков, выращенных на плантациях Vuelto Abajo, пятилетней выдержки. Montecristo Gran Reserva Cosecha 2005 произведены на фабрике H. Upmann.

 

    Эти сигары мне подарили на XIII Festival Habano. Всего было выпущено 5000 красивых пронумерованных коробок по 15 сигар, созданных из лучших табаков, выращенных на плантациях Vuelto Abajo, пятилетней выдержки. Montecristo Gran Reserva Cosecha 2005 произведены на фабрике H. Upmann. Они являются копией Montecristo № 2 (156 х 52 RG). Единственное отличие от текущей версии – цвет немного темнее.
    Изначально я планировал протестировать только эту сигару, но потом решил сравнить ее с регулярной серией, о которой я расскажу немного позже. В этот день мы с друзьями устроили небольшую вечеринку со стейками и, конечно, напитком – Simi Cabernet Sauvignon от Alexander Valley.
    Montecristo Gran Reserva Cosecha 2005 жесткая на ощупь, гладкая и не очень жилистая. Покровник темного цвета, красивая остроконечная шапочка. Изначально показалось, что эта сигара – просто идеальный образец.
    В незажженном состоянии присутствовали травянистый и фруктовый ароматы. В зажженном ощущалась сладость с легкими нотками дерева и какао. Прекрасная тяга, хорошее горение.
Первую треть я курил с огромным удовольствием. Чувствовались ненавязчивые тона дерева, чая, какао и орехов.
     Во второй трети вкус не сильно изменился.
     Ближе к концу последней трети появилось немного специй, шоколада и лесного ореха.
    Я докурил Montecristo Gran Reserva Cosecha 2005 почти до самого кончика, потому что не мог от нее оторваться. На протяжении всей дегустации она была ровной, ни намека на горечь. Не могу сказать ничего плохого про эту сигару. Наверное, пугает только цена. Я считаю, что эта стильная сигара предназначена для людей, которые ценят и понимают хороший дым. Но не стоит покупать ее только потому, что она дорого стоит.

     Маттео Сперанца,
     Торонто, специально для Сигарного портала


Оцените статью