Казань дымит

Новости

            В Казане прошел второй чемпионат по медленному курению трубки, организованный Казанским клубом любителей трубок и сигар. 

            Лучший показатель у Алексей Белов – 51’35’’. На 1’35’’ отстал от него Владимир Троицкий. Не повезло новому члену клуба Дмитрию Будкину — он погас почти сразу, хотя потом с одного раскура тянул 20 минут. Но это потом. 

            Вообще, исключая оргшороховатости, все прошло замечательно. Ресторан «Апельсины из Марокко» — неплохая площадка. Участников соревнований с друзьями и сочувствующими было человек 25, плюс еще пара компаний, которые сидели в угловых кабинках заведения. На экране был наш логотип. 


            Изюминкой вечера стал джаз от замечательного трио Олега Анохина. Спасибо ребятам. Вдохновляли курить спокойно и размеренно. Пробовали почитать Эренбурга под фортепианную импровизацию. Читали Володя Ерхов и Лилия Муза. 

            Был тотализатор. Его фишкой стало то, что на победителя — Алексея Белова — не поставил никто. Белов сделал широкий чемпионский жест: всем, сделавшим ставки, предложил выпить за его счет. Прикол в том, что сумма ставок как раз покрыла сумму заказа. Чуть-чуть пришлось добавить из бюджета клуба. 

            Белов получил эксклюзивный флэйк Вирджиния и тут же им насладился. 

            Мы рассматриваем эти соревнования как подготовку к Всероссийскому турниру в Москве. Он пройдет в первый день июня. 

            Анвар Мингазов, 
президент Казанского клуба любителей трубок и сигар 

            p.s. А вечером пришла прекрасная новость из Москвы: к нам едет Московский сигарный клуб! Ориентировочные даты — 25-26 апреля. До скорого!

Оцените статью