Канада, Торонто. Montecristo Master

Новости

    Это одна из трех сигар серии Open, выпущенной в 2009 году. Montecristo Master – самые мягкие и легкие сигары этой линейки. Созданы в октябре 2010-го. Формат – Robusto (124 х 50 RG).

 

    Это одна из трех сигар серии Open, выпущенной в 2009 году. Montecristo Master – самые мягкие и легкие сигары этой линейки. Созданы в октябре 2010-го. Формат – Robusto (124 х 50 RG). Я знаю многих курильщиков, которым не нравятся эта линейка именно из-за отсутствия крепости. Конечно, мне тоже по душе больше крепкие сигары, но иногда бывают дни, когда хочется покурить что-то более легкое.
    Это первая сигара из коробки. Она, также как и все остальные, очень твердая. Жилистая и сухая. Хорошая конструкция. Красивый покровный лист цвета карамели, шапочка немного неровная. Я не знал, чего ожидать от этой Montecristo Master, но ароматы в незажженном состоянии мне понравились – присутствовал кедр.
     В зажженном тяга оптимальная, горение идеальное.
    В первой трети присутствовали намеки на дерево, мускатный орех и перец. Крепость ниже средней. Я решил прокурить Montecristo Master перед обедом, мне кажется, это правильный выбор: не слишком сложная и не совсем простая.
   Во второй трети присутствует ярко выраженный вкус поджаренных кофейных зерен. Ноты землистости, древесности и легкие цветочные ароматы, которые быстро исчезли. Приятная сигара, я ей наслаждался.
    В последней трети вкусы не изменились. Горение было отличным на протяжении всего времени. Ближе к концу крепость усилилась и появилась горечь. Я смог покурить ее еще несколько минут.
   Мне понравилась Montecristo Master. Я рекомендовал бы ее всем, кто ищет более мягкий вкус – она однозначно отвечает этому требованию.

     Маттео Сперанца,
     Торонто, специально для Сигарного портала

Оцените статью