Чемпионат в Испании

Новости

В испанской Севилье состоялся Открытый чемпионат Европы по медленному курению трубки. На турнир съехались сильнейшие атлеты мира, за исключением лишь Японии. Участвовало 182 человека.

В испанской Севилье состоялся Открытый чемпионат Европы по медленному курению трубки. На турнир съехались сильнейшие атлеты мира, за исключением лишь Японии. Участвовало 182 человека. Россию представляли семь человек из двух московских клубов и четверо из Санкт-Петербургского, включая действующего чемпиона России 2012 года Алексея Майданова.
   Победителем турнира стал (в который раз!) итальянец Джанфрако Рускалла. Его результат – два часа 42 минуты. Российский чемпион занял итоговое седьмое место (один час 56 минут), подтвердив статус лучшего отечественного атлета.
    В командном зачете первыми стали итальянцы, на втором месте – хозяева турнира, на третьем – представители Польши. Российская команда повторила свой лучший результат Эшторильского чемпионата и заняла итоговое седьмое место.
   Следующий турнир – Чемпионат мира среди клубных команд – пройдет в октябре 2013 года, в городе Зелена Гура, Польша.