Дегустация канарских сигар

Новости

    Сигары с Канарских островов продегустировали в Московском сигарном клубе. Пять безымянных сигар передал Андрею Лоскутову, президенту Российского сигарного союза, табачный производитель Назарио (Nazario - Nazario I. Gutiérrez Armas, Canary Islands / Spain).

 

    Сигары с Канарских островов продегустировали в Московском сигарном клубе. Пять безыменных сигар передал Андрею Лоскутову, президенту Российского сигарного союза, табачный производитель Назарио (Nazario — Nazario I. Gutiérrez Armas, Canary Islands / Spain)..
   В закрытой дегустации участвовали: Андрей Лоскутов, Василий Мурин, ведущий авторской рубрики «Сигарные премьеры», Эдуард Сухарев, модератор Открытых дегустаций, Алексей Апальков, Сергей Шестернин, вице-президент МСК.
     «Покровник очень тонкий. Похож на кленовый лист из гербария», — отметил Василий Мурин.
    Практически все отметили необычный вкус покровного листа. А закурив, едва ли не в один голос воскликнули: аптека! Кто-то даже сказал: «аптекарский огород». Намекая наверное на аптекарский огород Петра Первого, который пытался выращивать на огороде табак. Это прозвучало и как шутка, и как намек на качество сигары – огородно-самодельный.
    «Это вторая в моей жизни сигара с таким редким вкусом лекарственных трав. Первая была с высокогорных плантаций Мьянмы», — сказал Э.Сухарев.
    Кто-то заметил, что сигара чем-то напоминает доминиканскую La Aurora. Алексей Апальков возразил: их даже сравнивать нельзя!
   По мере курения сигара разочаровывала. Я заметила, что А. Лоскутов отложил ее наполовине. «Не могу, слишком интенсивен лекарственный аромат». А Василий Мурин раскрутил свою недокуренную сигару и – застыл: внутри был резаный лист!
   Один из участников прокура сказал, что потом выкурил еще две сигары – никарагуанскую и кубинскую, но их вкус навязчиво портил аромат аптеки, оставшийся от канарской гостьи.
    Подробнее о прибывшей с Канарских островов незнакомке – в рубрике «Сигарные премьеры».
    На встрече обсуждались рабочие моменты: предстоящий концерт группы CrossroadZ и презентация одноименной сигары; а также запланированное на 22 октября общее собрание, где будет избран новый президиум клуба.
    На заседании работала съемочная группа телеканала НТВ, готовящая к выпуску сюжет об антитабачном законопроекте Минздрава для воскресной итоговой программы (эфир в воскресенье, 14 октября, в 19:30).
    А в понедельник, 15 октября, по приглашению Андрея Асеева Московский сигарный клуб примет участие в дегустации коньяков.

     Оксана Кривецкова

Оцените статью