Открылась охота

Новости
В центральной России открылась охота на медведя и кабана. За сто-двести метров медведь может услышать писк мыши, за сто метров - учуять запах табачного дыма. Знакомый охотник утверждал, что даже незажженную сигару медведь унюхать может.

          В центральной России открылась охота на медведя и кабана. 

          За сто-двести метров медведь может услышать писк мыши, за сто метров — учуять запах табачного дыма. Знакомый охотник утверждал, что даже незажженную сигару медведь унюхать может. 

          В последнее верится с трудом. Пытался это выяснить в Московском спортинг клубе, который объединяет охотников. Но вместо этого получился более широкий разговор – о возможном сотрудничестве. Например, о проведении вечера – охотничье-сигарного, на котором два наших клуба смогу пообщаться. Тем более что охотники есть и в сигарном клубе (Виктор Несмиянов, Андрей Лоскутов и, кажется, Иван Давыдов), а любители сигар – в охотничьем. 

          Место для этого у Спортинг клуба – подходящее: на пятнадцатом километре – несколько га земли, где не только лей-ауты, тир, но и ресторан, бары. И все это – в лесу, где бродят олени. 

          Евгений Нестерёнок

          На фото: Наталья Сапегина, замдиректора по маркетингу Спортинг клуба «Москва», и Наталья Кучеренко, заместитель главного редактора журнала «Основной инстинкт».

Оцените статью