Канада, Торонто. Punch Double Coronas

Новости

     Я купил коробку сигар Punch Double Coronas, выпущенных в июле 2010 года, в Гаване. Мне очень нравятся эти сигары. Обычно я курю их один, когда есть свободное время.

 

    Я купил коробку сигар Punch Double Coronas, выпущенных в июле 2010 года, в Гаване. Мне очень нравятся эти сигары. Обычно я курю их один, когда есть свободное время.
   Первую Punch Double Coronas выкурил еще в Гаване, не дождавшись возвращения в Канаду. Тогда она меня разочаровала: во-первых, тяга практически отсутствовала, во-вторых, была очень крепкой. Поэтому я выбросил ее, сразу же закурив достав вторую сигару. Из той же коробки. Она была просто великолепной.
    Третью Punch Double Coronas я прокурил во время двухчасовой поездки на машине, она мне также понравилась, но из-за открытых в авто окон горела не очень хорошо. Думаю, это немного повлияло и на вкус.
    И вот теперь – четвертая Punch Double Corona. Уже дома, в Торонто. В идеальных условиях: прекрасный солнечный день, дворик моего дома. Я отдался наслаждению этой замечательной сигарой.
     У меня есть привычка облизывать кончик сигары, перед тем как обрезать. Эта показалась мне соленой. Покровник темно-коричневого цвета, жилистый, маслянистый, не очень ровный, скрутка плотная. Я переживал, что она окажется такой же, как и первая.
     В незажженном состоянии ощущался тонкий оттенок кедра.
    В зажженном – дерево и кожа. Я пил кофе, который немного сбалансировал вкус. Сигара горела отлично. Стряхнув пепел, увидел миленький маленький конус.
    В первой трети присутствовал орех, кожистые нотки, мягкие ароматы чая. Крепость – чуть выше средней. Очень приятная и вкусная сигара. В конце трети появилась небольшая горечь.
    Во второй трети Punch Double Coronas начала прогорать через середину, что стало заметно, когда я вновь стряхнул пепел. Сигара очень дымная. Присутствовала горечь, исчезнувшая достаточно быстро. Чувствовался вкус чая, дерева и земли.
    В последней трети крепость усилилась, появился перец. Сигара начала горчить и продолжила прогорать изнутри. Поэтому я прекратил курить и положил ее на землю.
    Отличная сигара, не думаю, что она может быть еще лучше, чем есть сейчас. Возможно, если продержать ее немного в хьюмидоре, вкус станет более сбалансированным и насыщенным, но и сейчас курить очень приятно! Я рад, что приобрел в Гаване не одну, а целых две коробки.


     Маттео Сперанца,
     Торонто, специально для Сигарного портала


     p.s.
В июне 2010 года Сигарный портал опубликовал московскую дегустацию Punch Double Coronas.


Оцените статью