Запрет на курение в Саудовской Аравии

Новости

      Министр внутренних дел, принц Ахмед бин Абдулазиз (Ahmed bin Abdulaziz) объявил о том, что Саудовская Аравия начинает реализацию королевского указа, предполагающего запрет на курение в общественных местах...

 

      Министр внутренних дел, принц Ахмед бин Абдулазиз (Ahmed bin Abdulaziz) объявил о том, что Саудовская Аравия начинает реализацию королевского указа, предполагающего запрет на курение в общественных местах: государственных учреждениях, в большинстве коммерческих организаций, включая рестораны, супермаркеты и торговые центры. Это касается и курения shisha (кальяна).
      «Этот указ является важным шагом в прилагаемых властью усилиях, нацеленных на сокращение количества курящих жителей в Саудовской Аравии. Поддерживая такие инициативы, мы стремимся к улучшению общего здоровья граждан на территории всего королевства», — сказал Adel bin Ahmed Al-Jubeir, посол Саудовской Аравии в США.
      За последние несколько лет Саудовская Аравия реализовала ряд антитабачных мероприятий, в том числе запрет на курение в аэропортах.

       Оксана Кривецкова

Оцените статью