Вологда. Получение титула «Специалист Habanos»

Новости

      Июль был ознаменован, может, и не самым важным торжеством для Вологды в целом, но для вологодской сигарной общественности это событие стало одним из главных. Старейший табачный магазин «Шерлок Хаус» получил статус «Специалист Habanos».

 

      Июль был ознаменован, может, и не самым важным торжеством для Вологды в целом, но для вологодской сигарной общественности это событие стало одним из главных. Старейший табачный магазин «Шерлок Хаус» получил статус «Специалист Habanos».
      «Шерлок Хаус» располагается в ТЦ «Оазис» на улице Мира, 82. Он входит в федеральную сеть специализированных табачных магазинов, которой руководят вологодские предприниматели — братья Александр и Владимир Шевелевы.
      Прежде чем бутику присвоили титул «Специалист Habanos», была проведена серьёзная подготовка: строительство хьюмидорной комнаты, где для сигар созданы специальные условия хранения, полностью изменен внутренний и наружный дизайны магазина, в разы увеличен ассортимент сигар, причем планируется и дальнейшее его расширение. Компания «Топ сигарс корпорейшен», официальный дистрибьютор Habanos в России, организовала обучение для сотрудников вологодского «Шерлок Хаус» —  курсы Junior и Senior в рамках проекта Академия Habanos.
      По случаю приезда представителей компании «Топ сигарс корпорейшен» и присуждения одному из наших магазинов статуса «Специалист Habanos» был организован сигарный вечер. Специальные гости: глава представительства Habanos в России, генеральный директор «Топ сигарс корпорейшен» Тамара Тейксо-Балинас, пиар- и маркетинг-менеджер Алина Рамирес и региональный менеджер Александр Касатов. Мероприятие прошло в ресторанном комплексе Белладжио, хорошо известном сигарной общественности города.
      Всего было приглашено более 100 гостей, фактически присутствовало чуть более 70. Сигара вечера — Bolivar Emperador, любезно предоставленная нашими гостями, известная среди российских ценителей, но для вологодских афисионадо она стала открытием. За вечер было выкурено 48 Emperador.
      Тамара Тейксо-Балинас произнесла прекрасную речь. Компания «Шерлок Хаус» наградила памятными подарками своих сотрудников, по итогам года были отмечены и трое лучших. Также были награждены партнеры и организации, принимающие участие в жизни компании, и самые активные постоянные покупатели.
      Мероприятие прошло в теплой дружеской атмосфере, было сказано много хороших слов и поздравлений, преподнесено немало сюрпризов – скучать было некогда. Все гости смогли поучаствовать в конкурсах, в бесплатной лотерее с ценными призами, блеснуть сигарными знаниями в викторине.
      Здесь же была открыта сигарная выставка, где каждый мог познакомиться с кубинскими сигарами, приобрести их по специальной цене и получить консультацию.
       Сигарный вечер удался! Вологодские афисионадо в ожидании новых событий!

       Александр Шевелев,
       руководитель Вологодского отделения Российского сигарного союза,
       специально для Сигарного портала


Оцените статью