125-летие Gurkha Cigars

Новости

       К своему 125-летию компания Gurkha Cigars выпустит новую линейку 125th Anniversary Edition.
      Еще в 1887 году британские колониальные войска в Индии снабжались специально для них произведёнными кубинскими сигарами. Чтобы защитить продукцию от пересыхания в дальней дороге, сигары упаковывались в бочонки из-под рома и коньяка.

 

         К своему 125-летию компания Gurkha Cigars выпустит новую линейку 125th Anniversary Edition.
     Еще в 1887 году британские колониальные войска в Индии снабжались специально для них произведёнными кубинскими сигарами. Чтобы защитить продукцию от пересыхания в дальней дороге, сигары упаковывались в бочонки из-под рома и коньяка. Табак пропитывался запахом дорогого алкоголя и приобретал специфический вкус. А название Gurkha сигары получили в честь британских гвардейцев, выходцев из Непала.
     «Мы гордимся тем, что продолжаем наследие и традиции сигар Gurkha. Процесс создания новой линейки был увлекательным. И пройдя этот творческий путь, рады представить готовый продукт, который, мы уверенны, понравится всем», — сказал Гари Хаймс (Gary Hyams), президент компании Gurkha Cigars.
      125th Anniversary Edition созданы на доминиканской фабрике Tabacos Don Leoncio. Покровник новых сигар — Cubra, Habano, связующий — Эквадор, Habano, мешка — сложная комбинация из никарагуанских, бразильских и доминиканских табачных листьев. Вкус будет сочетать в себе тонкие намеки сладких специй, ванили и каштана.
       Очередным шедевром компании Gurkha Cigars является и сигарная коробка – ручная работа из мангового дерева.
      «Мы тщательно прорабатывали каждую деталь новой линейки. Мы гордимся тем, что создали сигары, которые гордо называются 125th Anniversary Edition», — сказал Кайзад Хансотия (Kaizad Hansotia), владелец компании Gurkha Cigars.
      Gurkha 125th Anniversary Edition будут доступны в коробках по 20 сигар с четырьмя витолами: Robusto (127 х 52 RG), Rothchild (152,4 x 54 RG), Torpedo (165,1 x 54 RG) и XO (152,4 x 60 RG).
       Стоимость от 8,39 до 10.99 долларов.

       Оксана Кривецкова

Оцените статью