Новый запрет на курение в общественных местах

Новости

        11 июля городской совет крупнейшего города в штате Джорджия – Атланты рассмотрел новое постановление о запрете на курение в общественных местах: парках, прогулочных аллеях, полях для гольфа, теннисных кортах и всех спортивных объектах.

 

          11 июля городской совет крупнейшего города в штате Джорджия – Атланты рассмотрел новое постановление о запрете на курение в общественных местах: парках, прогулочных аллеях, полях для гольфа, теннисных кортах и всех спортивных объектах. Если мэр Kasim Reed утвердит этот законопроект, он незамедлительно вступит в силу. Окончательное решение будет принято на этой неделе.
        «Это очередная попытка правительства нарушить личные права человека. Став взрослыми, мы должны иметь возможность пользоваться легальным продуктом. Если истинная цель совета — уменьшение мусора в парках, как они говорят, то есть более простое решение — обеспечение этих зон большим количеством пепельниц и мусорных баков, а не путем запрета, ущемляющего наши права и свободу», — говорит Bill Spann, генеральный директор IPCPR.
         На некоторые парки этот запрет не будет распространяться, но только на те, которые являются платными, то есть приносят доход.
        Если новое постановление будет принято, штрафы за курение в общественном месте будут доходить до 1000 долларов.

         Оксана Кривецкова

Оцените статью