Латвия, Рига. H. Upmann Magnum 46

Новости

        Данную сигару предложила прокурить наша одноклубница Ирена Истомина. Под H. Upmann Magnum 46 подобрали коньяк - Paul Beau 25-летней выдержки.

 

        Данную сигару предложила прокурить наша одноклубница Ирена Истомина. Под H. Upmann Magnum 46 подобрали коньяк — Paul Beau 25-летней выдержки.
        В этот вечер представили новый хьюмидор, который будет находиться в месте сбора клуба, в нем будут храниться сигары, которые каждый одноклубник сможет прокурить в любое удобное время. За это приобретение выражаем благодарность  президенту Рижского сигарного клуба Дмитрию Смирнову. Из-за плотного графика работы он почти месяц отсутствовал, а теперь вернулся, и мы рады снова видеть его в наших рядах.
        H. Upmann Magnum 46 в красивой красочной тубе. Маслянистая, не очень плотной скрутки, с ровным покровным листом. Сигары из разных туб отличались по цвету и, что удивительно, по толщине – этот факт так и остался для нас загадкой. В незажженном состоянии  животные ароматы, мягкий вкус специй. В первой трети у некоторых присутствовал резкий перец, который со временем смягчился. Ореховые нотки, что-то сливочное. Во второй трети добавляется дерево. В последней трети мягкий аромат ореха и специй, чуть-чуть горчинки. Сигара легко курится, тяга замечательная. Пепел неровный, рыхлый. Дым сочный и душистый. Коньяк прекрасно сочетался с сигарой.
        Сошлись во мнении, что к H. Upmann Magnum 46 подойдут крепкие алкогольные напитки. Из десертов рекомендовали бы не очень сладкие — фрукты или желе.
        В дегустации принимали участие 10 человек. Самая высокая оценка — 94 балла, самая низкая — 79. Средняя оценка клуба — 87 баллов.

         Кирилл Григорьев,
         CigarClub.lv — специально для Сигарного портала

Оцените статью