Латвия, Рига. Vegas de Ecuador

Новости

        На очередной встрече Рижского сигарного клуба курили эквадорские сигары, которые привез из деловой поездки одноклубник Сергей Ецин. Две недели мы продержали их в хьюмидоре при максимальной влажности - около 75%.

 

       На очередной встрече Рижского сигарного клуба курили эквадорские сигары, которые привез из деловой поездки одноклубник Сергей Ецин. Две недели мы продержали их в хьюмидоре при максимальной влажности — около 75%.
       Планировали сочетать сигару с текилой Herr-Adur-A. Но наш одноклубник Алексей Чуркин, у которого недавно был день рождения, угостил нас 10-летним армянским коньяком Арарат. Поэтому вопрос с напитком был решен.
        Сигара формы Torpedo, цвета Colorado Claro. Жилистый покровный лист. Скрутка довольно плотная. В незажженном состоянии присутствуют ярко выраженные землянистые тона и травы. В первой трети ощущается перец, цветочный аромат и дерево. Во второй — перца заметно меньше, дерево сохранилось. В третьей трети сигара успокоилась, можно сказать, стала легкой, но в самом конце снова появился перец. Пепел ровный, тяга превосходная. Практически все одноклубники выкурили по две Vegas de Ecuador и остались довольны. Как нам показалось, по резкости перца сигары существенно отличались друг от друга. Обратили внимание и на отсутствие индивидуальности.   
        Из десерта почти все рекомендовали жирные и сладкие крема. В нашем случае это был тирамису, который смягчил резковатый вкус сигары. Vegas de Ecuador идеально подойдет для спокойного, размеренного курения, например, встречая закат на берегу моря и слушая хорошую музыку.
       В нашем клубе этот вечер прошел под зажигательные латиноамериканские мелодии с диска, который прилагался к Vegas de Ecuador. Продавцы попали в десятку, подобрав именно такую музыку в сопровождение к своему товару.
       В дегустации принимали участие девять человек. Максимальная оценка – 88 баллов, минимальная – 81. Средняя оценка клуба – 85 баллов.   


         Кирилл Григорьев,
         CigarClub.lv — специально для Сигарного портала     
   

 

 

          

Оцените статью