Канада, Торонто. Cohiba 1966 Edicion Limitada 2011

Новости

        Это один из самых обсуждаемых релизов Habanos 2011 года. Сигары выпущены в честь 45-летия марки Cohiba. Размер витолы: 166 x 52 RG.

 

       Это один из самых обсуждаемых релизов Habanos 2011 года. Сигары выпущены в честь 45-летия марки Cohiba. Размер витолы: 166 x 52 RG.
      Это уже третья Cohiba 1966 Edicion Limitada 2011, которую я курю. Первые две, очевидно, были еще не слишком зрелыми. В этот раз я решил прокурить ее, чтобы проверить выдержку и, конечно, провести время в компании своих друзей. У нас был идеальный ужин: стейки, свиные ребрышки, черная фасоль и рис, прекрасные вина Chianti и Amarone, два удивительных рома. Потрясающий ужин, хорошая компания, прекрасные напитки и сигары, восхитительная погода…
        Cohiba 1966 Edicion Limitada 2011 темного цвета, маслянистый и жилистый покровник — именно так должна выглядеть идеальная Cohiba. В зажженном состоянии присутствует сильный вкус кофе с оттенками мускатного ореха. Тяга идеальная. Могу сказать, что сигара сильно изменилась за последние шесть месяцев, стала гораздо лучше. Я пил ром Zacapa 23-летней выдержки, напоминающий по вкусу кофе с шоколадом, – он идеально подошел к сигаре. В первой трети ощущаются нотки патоки. Пепел ровный.
        Во второй трети вкус патоки сохранился, крепость усилилась и держалась до последней трети. Я ненадолго положил сигару, затем повторно разжег ее и курил в течение 10 минут, затем оставил тлеть.
        Думаю, что этой сигаре все-таки требуется еще немного выдержки, но, как я уже сказал, она заметно отличается от тех, которые я курил прежде. Наверное, еще через полгода Cohiba 1966 Edicion Limitada 2011 станет действительно прекрасной. Пока таковой она не является.

         Маттео Сперанца,
         Торонто, специально для Сигарного портала

Оцените статью