«Табачный магазин». Июньский номер

Новости

         В июньском номере «Табачного магазина» руководитель «ТМ» Максим Королев пишет о новом руководстве российской медицины: «Татьяна Голикова окончательно освободила пост министра в Минздравсоцразвития и теперь будет советником у президента Путина.

 

        В июньском номере «Табачного магазина» руководитель «ТМ» Максим Королев пишет о новом руководстве российской медицины: «Татьяна Голикова окончательно освободила пост министра в Минздравсоцразвития и теперь будет советником у президента Путина. Ее место займет Вероника Скворцова, бывший зам Голиковой». В первые же дни на посту Скворцова сделала заявление по поводу антитабачного законопроекта: «Когда говорят, что законопроект ущемляет права малого и среднего табачного бизнеса – это вообще не к нам. Мы за то, чтобы этого бизнеса в перспективе просто не стало».
        А в день предпринимателя (26 мая) представители малого бизнеса (киоскеры) вышли на улицу и выступили против законодательного регулирования торговли.
         Начиная с этого выпуска «ТМ» в разделе «Курим читая» будет публиковаться новая книга молодого французского автора Бенуа Дютёртр о трудностях жизни курящего человека в современном мире и непредсказуемых последствиях неуемной борьбы с курением.
            И напоследок табачный юмор:
         Выхожу из магазина, два мужика стоят у «Лексуса» в пиджаках, важные такие, курят, обсуждают… Покурили, сели в свою «Ладу-Калину» и уехали.

              Оксана Кривецкова

Оцените статью