Латвия, Рига. Partagas Lusitanias

Новости

        Наш очередной прокур прошел в рижском La Casa del Habano. Мы собрались тесной компанией и обсудили предложенный вариант герба клуба.
        Стол с легкими закусками и прекрасный портвейн стали отличным дополнением к ждавшему нас удовольствию - сигаре Partagas Lusitanias (за которой закрепилась кличка Люся & Таня).

 

       Наш очередной прокур прошел в рижском La Casa del Habano. Мы собрались тесной компанией и обсудили предложенный вариант герба клуба.
        Стол с легкими закусками и прекрасный портвейн стали отличным дополнением к ждавшему нас удовольствию — сигаре Partagas Lusitanias (за которой закрепилась кличка Люся & Таня). Это одна из моих любимых — курил ее уже много раз. Но некоторым одноклубникам она была еще неизвестна. И мы, наконец, решили прокурить и оценить её.
      Сигара формата Double Corona (Prominente), ровный покровный лист цвета карамели и неплотной скрутки. В незажженном состоянии – сладковатый аромат специй и дерева. В первой трети ощущается легкий древесный привкус. Во второй — постепенно раскрываются более сильные древесные тона и легкий острый вкус. В третьей трети сигара очень ароматная, присутствует ярко выраженный перец, что-то сладковатое, острые специи. Прекрасная тяга, пепел местами неровный, но постепенно выравнивается.
         Сигара для долгого курения в очень уютной и теплой атмосфере. К ней идеально подошел портвейн. Из десертов я бы рекомендовал фрукты в сиропе.
       В дегустации принимали участие семь человек. Максимальная оценка — 99 баллов (моя оценка), минимальная — 90. Средняя оценка клуба — 93 балла.

         Кирилл Григорьев,
         CigarClub.lv — специально для Сигарного портала
        


 

Оцените статью